Домашняя бухгалтерия

Хочу отключить дом. телефон. Что если просто перестать за него платить? МГТС. Его же отключат? Или есть подводные камни?

Я ездила на телефонную станцию и писала заявление, чтоб отключили.
Людмила Цапенко
Лучший ответ
Нужно заявление писать, а то вечным должником будете.
можешь и не платить.. но насчитывать все равно будут..
а потом пени, штрафы, арест имущества..
Ксения Резник арест имущества возможен только после суда, в суд ради двух трех тысяч мало кто подает
Можешь не платить. Через месяца 2-3 отключат, насчитают долг+пени.
Его отключат. Но это не значит, что абонентская, или какая там она, плата не будет начисляться. Ваш долг будет расти. А вы будете спокойно спать. До поры, до времени.
Ольга Рожина
Возможно, через инет можно расторгнуть договор.
Обычно при неуплате через 1-2 месяца отключают, а потом начисляют пени за неуплату, вам будут приходить счета уже с начисленными штрафами.
Лучше съездить в МГТС и отключить по заявлению. Мы так сделали пару лет назад, т. к. в основном перешли на мобильную связь и звонки по воцап и вайбер за границу через вай-фай. У всех один сотовый оператор в семье и звонки по семейным делам вообще бесплатные.
А домашний интернет у вас не на телефоне случайно подсажен? А то отключите...
просто за наличие телефона взымается плата, поэтому если просто перестать платить, то будет накапливаться долг, года через два-три номер отдадут другому абоненту, а ваш долг передадут компании по взыманию долгов и будет еще пеня капать
Инна Гец
Прочитай договор, в нем есть все подводные камни
Карина
задолженность все равно останется. лучше написать заявление на отключение.
Katya Kim *
просто не платить не получится. надо оформлять отключение
Писать заявление нужно. Иначе счёт будет тикать
Лучше напишите заявление, а то начислят плату и будут правы
Ксения Шашкова
можно отключить на время по заявлению
Светлана Цай
Есть, отключат, но все равно обязана будешь платить даже за нерабочий телефон. Поехать, написать расторжение договора и все.