Домашняя бухгалтерия
Хочу отключить дом. телефон. Что если просто перестать за него платить? МГТС. Его же отключат? Или есть подводные камни?
Я ездила на телефонную станцию и писала заявление, чтоб отключили.
Нужно заявление писать, а то вечным должником будете.
можешь и не платить.. но насчитывать все равно будут..
а потом пени, штрафы, арест имущества..
Ксения Резник
арест имущества возможен только после суда, в суд ради двух трех тысяч мало кто подает
Можешь не платить. Через месяца 2-3 отключат, насчитают долг+пени.
Его отключат. Но это не значит, что абонентская, или какая там она, плата не будет начисляться. Ваш долг будет расти. А вы будете спокойно спать. До поры, до времени.
Возможно, через инет можно расторгнуть договор.
Обычно при неуплате через 1-2 месяца отключают, а потом начисляют пени за неуплату, вам будут приходить счета уже с начисленными штрафами.
Лучше съездить в МГТС и отключить по заявлению. Мы так сделали пару лет назад, т. к. в основном перешли на мобильную связь и звонки по воцап и вайбер за границу через вай-фай. У всех один сотовый оператор в семье и звонки по семейным делам вообще бесплатные.
А домашний интернет у вас не на телефоне случайно подсажен? А то отключите...
просто за наличие телефона взымается плата, поэтому если просто перестать платить, то будет накапливаться долг, года через два-три номер отдадут другому абоненту, а ваш долг передадут компании по взыманию долгов и будет еще пеня капать
Прочитай договор, в нем есть все подводные камни
задолженность все равно останется. лучше написать заявление на отключение.
просто не платить не получится. надо оформлять отключение
Писать заявление нужно. Иначе счёт будет тикать
Лучше напишите заявление, а то начислят плату и будут правы
можно отключить на время по заявлению
Есть, отключат, но все равно обязана будешь платить даже за нерабочий телефон. Поехать, написать расторжение договора и все.