Домашняя бухгалтерия

Почему говорят, что счетчики на воду ОЧЕНЬ выгодны?

Я месяц жила одна, у меня вышло 3 куба горячей и 4,5 холодной. Воду я тратила экономно, принимаю душ через день. По нормативу на одного человека 3 куба горячей и 6 холодной. Разница получается только в 1,5 литра холодной, это ерунда. И не настолько выгодно, как многие кричат. Кто-то писал, что у него на семью из трех человек уходит 2 куба горячей, все они моются каждый день, бывает и не по разу. Как такое возможно? Они минуту там плещутся?
У нас счетчики были просрочены. И они насчитали нам по нормативу. Платили 5500 за квартиру, пришло 8500!!!!Нас трое. Сразу нашлось время поменять!!!))))))
Евгения Соколова
Лучший ответ
При отсутствии счётчиков, к оплате по нормативам применяется коэффициент 1.5. Наверно чтобы лучше "доходило" что счётчики выгоднее )). Кроме того как-то вы плохо экономите, мы с женой потребляем (из расчёта на человека) даже чуть меньше вашего, но не экономим и душ принимаем по 2 раза в день. Счётчики невыгодны только в случае проживания в квартире большего количества людей, чем зарегистрировано.
Не знаю, у кого как, врать не буду, но у нас лично на самом деле платёжка стала меньше после установки счётчиков на воду. Без счётчиков, на нас скидывали чужие долги. Счёт мог приходить и до 20 000 рублей в месяц. Представь только! Сначала нам успешно делали перерасчёт, а потом не стали. Сказали, что надо счётчики устанавливать. Пришлось установить, потому что я лично не в состоянии ежемесячно оплачивать 80 кубов воды. Сейчас платёжка гораздо скромнее. Всего 4500. Почувствуй разницу. Это твоё дело. Просто раньше установка счётчиков была обязательной. А так бы я не знаю, поставила или нет их... Иногда пока настроишь температуру воды, она льётся в никуда.
Света Верник
Если жить одному - то выгодно.
Гульдарай Есмуханова А не одному ещё выгоднее.
Ништяк! У вас вышло 233л в день, это что вы такое делали?
Скромные у вас нормативы) У нас на человека 7 м3 холодной и 5 м3 горячей. Платили за 21 куб и 15, тратя 8 и 6. При чумовых ценах на воду разница получилась 2000. Выгодно? Не то слово)
потому что мне по счетчикам однозначно выгоднее -на семью из четырех человек мы платим в два раза меньше, чем без счетчиков
потому что нормативы В РАЗЫ выше реального потребления. зачем переплачивать? поэтому.
у нас всего в месяц 12 м3 холодной воды на 5 чел.
выгодны очень, мы раньше платили за воду по общему счетчику 700 руб в месяц, а сейчас платим 200-250 рублей в месяц.
Таня Мельник
Разница получается в кубах -- 1.5, а не в литрах. Для кого то это существенно. Мы живём вдвоем, а зарегистрировано 4 человека. Поэтому счетчик и выручает, т. к. при трате воды 10 кубов в месяц, не оплачиваем 24 куба ( как было бы без счетчика по нормативу).
Юлия Гергерт
Вы сами то считать умеете? 7,5 кубов воды это 7500 литров в месяц или 250 литров в день!!! Как это вы экономно тратите при таком расходе? Или вы в душе по 2-3 часа моетесь?
У нас свой дом и мы с мужем тратим в месяц по 4-5 кубов воды на двоих. Не скажу что экономим, т. к. вода своя из скважины. Просто куда ее лить то такими объемами?
Чесал я затылок и темя,
Страшась непредвиденных дел,
А счетчик отсчитывал время –
Аж от напряженья гудел.

Бока его, ржавы и круты,
Видны были чуть лишь, слегка:
Закручены были минуты
В часы, дни. В недели. В века.

Мурашки застыли на коже:
Как мало осталось корпеть,
Как прожито много, о боже!
И как еще хочется петь!

Заброшу сермяжное дело,
Пока в венах чувствую ток,
Чтоб песня из сердца взлетела,
Чтоб вырвался к солнцу росток,

Души чтоб расправились крылья,
Паря на большой высоте,
Чтоб счетчик подернулся пылью,
Считая минуты не те,

Которые щедро и праздно
Ему больше сам не отдам,
Которые своеобразно
Своим посвящаю трудам,

Пока средь срифмованных строчек
Свое постиженье ловлю…
Когда мысль иссякнет, сам счетчик
Навечно я остановлю.
Что-то не то у вас, с нормативами. Семь и пять, ащщета. И да, счет за коммуналку, уменьшился на три тысячи, в месяц. Рекомендую Вам смесители починить и другую сантехнику.
потому что со счётчиком плачу меньше, чем без: 22 куба (многовато) намного меньше 30 - по нормативу 10 х 3, а если бы кран ещё реже открывался...
Алина Шевцова
Выгодно свою скважину иметь ;-)
Как ты подбора литра разницы-то заметила?
Ты воду неграм в Африку подвала, с таким-то расходом? А так - да счётчик выгоден.
Нури ******
да, так выгоднее сам убедился, когда заказали и поставили http://economnavode.ru/ , через месяц я сравнил показатели, результат был хорошим, ну как вы знаете все наверное, не зря же сейчас всех заставляют ставить эти счетчики. хотя я не понимаю жкх, зачем это им надо, наверное что бы считать или пересчитывать легче было
Очень выгодно, ты включил воду, а счетчик крутиться и ты видишь как твои деньги утекают жидам с каждой каплей
Maryenko A
следить за показателями проще будет а так может обманывают гдето