Домашняя бухгалтерия

как прожить в 2017 году на 5000 рублей? Друзья, мы живем в 2017, возможно ли это? делитесь своими рецептами

я на 5к могу жить неделю максимум. А по стандарту, 5к уходит примерно за 4 дня
Марина Дроздова
Лучший ответ
Если люди живы, значит возможно.
Moon Crystal
А кто мешает много работать и больше зарабатывать?
В деревне, со своим огородом и т. д.
***влада ***
Студентка. Это стипендия, я так понимаю. Живете в общаге?
Подработка по выходным. Вспоминаете все свои способности и навыки и реализовываете их.
мы... и сколько вас? Один, если не надо платить за жильё на 5 тысяч легко проживёт.
Студенты обычно подрабатывают.
Юлия Амелина
На 5000 в месяц можно прожить вдвоем. Нет никаких рецептов. Просто жить без выпендрежа и излишеств.
Не брать кредитов.
сейчас МРОТ 7900, почему вам надо жить на 5000? Долги? Попробуйте их реструктивизировать, т. е. договориться с кредиторами вашими о том, что бы выплачивать долги мЕньшими суммами.
Покупать крупы на развес, готовить самой, на питание хватит.
Ольга Л...
жить можно и при 0лях
С мужчинами любись за деньги.
Покупаю продукты в 1,5-2 раза дешевле, чем мои знакомые (калории те же), нормально...
Не волнуйся 2017 год уже заканчивается цены как обычно поднимут к новому году, и тебе будет легче, теперь думать как прожить в 2018 году
Aigerim .
На 5000 можно как-то выжить, если коммунальные услуги в эту сумму не входят. Но это будет очень грустное существование, нужно искать подработку.
Алла Карху
Для меня это нереально, даже если бы я жила одна и неплатила за комуналку.
Сайзана Ондар
а в каком городе вы живёте, какова потребительская корзина, какие условия, есть чем платить за жильё или бесплатно живём.. мало информации.. какой у вас социальный статус?
Гульфан Джумагалиева Я живу в спб, студентка)