Домашняя бухгалтерия
Хорошо считаете в уме?
С трудом. Хорошо только на бумаге
нормально.. перед кассой обычно знаю в какую сумму обойдутся покупки
не приходило в голову считать))) Мой банковский счёт всегда со мной в кармане))) И даже не один.
Даже не заморачиваюсь :)) Калькулятор в телефонах есть.
И деньги, в достаточном количестве
Прикидываю с запасом, т. к. считаю плохо- испорчена калькулятором.
Всегда..
Просто столько потратить в обычном магазине проблематично..
А считаю да, плохо.. )
Ой. нет! никогда не любила...
Светлана Чернышева
Последнее ...надцать лет точно ни к чему этим заниматься. Как и столбиком на бумажке :)))
Я всегда хожу в магазин с калькулятором.
всегда плохо. вообще я не математик.
даже не стараюсь и обязательно перепроверю на калькуляторе в телефоне. в магазине тоже
Нормально. Ведь надо прикинуть цену товара, учитывая странный ценник за 50 граммов и скидки, например.
Да неплохо, когда есть желание, пару раз в магазине выгружала все покупки и заставляла пересчитывать, то ли специально то ли нечаянно хотели обсчитать, извинялись, больше не ловила)
Хорошо. К кассе подхожу и уже знаю плюс/минус сколько потрачу. Даже с мужем ставки делаем, кто из нас правильнее прикинул сумму. Вчера зашла в магазин сумок, скидки. Я давай торговаться с продавцами, прошу больше скидку. Они пока прикидывали на калькуляторе, я уже сумму выдаю. Они офигели. ))
Очень хорошо.
Прикидывать сумму покупок совсем не сложно - можно округлять все до 10 рублей (при сумме покупок менее 2 тысяч, например) или до 100 рублей (если сумма покупок несколько тысяч) или до 500 рублей (если покупаете мебель и материалы для ремонта на большую сумму).
Складывать округленные цены совсем несложно, а точность в итоге получается очень высокая.
специально не считаю, автоматически как-то считается. В определенных магазинах проверяю кассовый чек. Расплачиваюсь в основном карточкой, так что денег хватает всегда...
Ах да, если расплачиваюсь наличными, то пока кассирша набирает сдачу и мне ее передает я успеваю ее посчитать, т. е. автоматически где-то в голове сосчитывается...
С каждым годом хуже, достаю телефон и считаю, по о’кей с телефоном хожу, периодически пересчитываю
Да. В магазине всегда знаю сколько платить, +- 50 рублей.
Считаю то я неплохо.... Но в магазине этим не занимаюсь, потому что всегда при себе достаточное количество денег.
математика мне никогда не давалась.... поэтому иногда и в магазине хожу с вкл калькулятором)))
Хорошо считаю, т. к. знаю - как это делать))
Но никогда не считаю в магазинах и т. п. Заранее знаю, что куплю и заначка при себе конечно присутствует!
Да. Помогает образное мышление.
Надо несколько раз просчитать.