Домашняя бухгалтерия

Ипотека на 17 лет.

вы, действительно, готовы 7-8 лет во всем себе отказывать, что бы выплатить ипотеку.. а кто вам вернет эти годы жизни, лишенные путешествий, удовольствий, кто вернет вам эти молодые годы, которые вы проходили в одних и тех же джинсах. кто вернет вашим детям детство, с классными игрушками, вещами и развлечениями..

я тоже задавалась таким вопросом и пришла все-таки к тому, что буду гасить, не меняя привычный образ жизни.
Зарина Чураева
Лучший ответ
хотя бы года два по экономьте, погасите частично досрочно, уменьшите размер ежемесячных выплат и будет легче.
не торопись.
погасишь ты свою ипотеку.
как раз к 50.
а вот молодость не вернешь.
Юлия Бондарчук
Екатерина Снигирёва Вот и я об этом думаю. Хотя многие советуют погасить досрочно.
Звучит будто на зону на 7-8 лет...
Ольга *
Знаете, лет 20-25 назад некоторые люди отказывали себе во всем в течение 2-3 лет, чтобы купить импортный модный телевизор или холодильник.

А лет 15 назад люди отказывались от летнего отдыха, чтобы установить ОДНО пластиковое окно, тогда 1 самый дешевый стеклопакет стоил порядка 18 тысяч, а за 20 тысяч можно было семьей 2 недели отдохнуть на море. Я лично знаю семьи, которые 5 лет не ездили отдыхать, зато остеклили себе за это время 2 комнаты с лоджией и кухню)

Ну а кое-кто некоторое время побыл "лошком" без импортного телевизора и стеклопакетов, а потом купил себе этот телевизор с холодильником впридачу за тринадцатую зарплату. Потому что зарплаты выросли все же, а телевизоры и холодильники подешевели.

Понимаете, к чему я веду?)
Диана Карайван
Ирина Ершова (Пшеничнюк) квартиры будут дешеветь, а зарплаты расти?
не получится платить больше
Юля
погаси досрочно! за 15 лет
Azam21
Ипотека это кредитное рабство, специально устроенное, чтоб ты всю жизнь отдавал им деньги и молчал, для этого и цены на квартиры бешеные устраивают, а чтоб отнять нажитое кризисы, когда человек не сможет выплачивать ебатеку и у него отнимают жилье
Princess Asiya
Ольга * вот именно, еботека проклятая, кочевряжиться за сраные 40 метров всю оставшуюся жизнь... Лучше купить участок и постепенно строить дом.
Не надо! За 8 лет может всякое произойти например финансовый кризис и вы можите не потянуть кредит если в доллорах брали. Это изрядно попортит ваши нервы и здоровья. Оно того не стоит.