Домашняя бухгалтерия

Что означает выражние: "Дорого быть бедным"?

такого выражения не знаю
есть в чем-то схожее, только у´же по смыслу :" Я не такой богач, чтобы покупать дешевые вещи" (значит, что дешевые вещи некачественные, быстро портятся и покупать их нужно часто и много, в отличие от качественного товара, который прослужит долго)
Марина Тарасова
Лучший ответ
Экономия на себе выходит потом дорого, например лечить здоровье
Елена Пушина
никогда не слышала подобного выражения
Елена Быстрова
За последние 65 лет в первый раз слышу такое.
Порой, а то и зачастую, у бедного каждая копейка на счету.... да и мало кто ,.слЫшит" бедных, когда у них возникают какие-либо проблемы... это у богатеньких всё схвачено, всё покупается и продаётся... потому и ,,дорого" быть бедным не ток касаемо бабла, но и жизни в цЕлом..)
- дешевая еда, отсутствие хорошей физической тренировки, массажа приводит к проблемам со здоровьем, которые могут обойтись недешево.

- отсутствие денег вынуждает брать кредиты- то есть переплачивать, покупать то же самое но весьма дороже .

-дешевые вещи изнашиваются и ломаются намного быстрее, поэтому их чаще приходится заменять и соответственно тратить больше.

- бедность в голове: бедные люди привыкли покупать многие товары на рынках, в неудобных местах, где создается видимость того, что дешевле, но часто там намного дороже, качество ниже, никаких гарантий и скидок.
В дорогих магазинах с качественными вещами очень часто скидки и распродажи и можно очень хорошие вещи купить весьма дешево, ноу бедных нет привычки туда заходить.
Еще психологически бедность характеризуется страхом просить скидку, торговаться. Сколько сказали, столько и платят.

- Бедные много внимания уделяют одежде и готовы на нее тратить много денег, потому что для них это хотя бы внешний показатель состоятельности.

-Бедные очень часто не знают о своих правах и законах и готовы платить любому, кто потребует.

-Бедные из-за недостатка средств имеют мало возможностей и опыта и поэтому легко ведутся на рекламу, тратя больше денег на никчемный товар.

- у бедных в процентном отношении больше денег уходит на самое необходимое, соответственно для них и питание и коммунальные платы дороже

- у бедных нет возможностей иметь сбережения и подушку безопасности на черный день

- Бедные обычно не имеют страховок и теряют все в случае беды

- Бедные чаще совершают спонтанные и незапланированные покупки, долгое время ограничивая себя, тратят без ума внезапно пришедшие деньги
,,
, ,
Если ты бедный, то для тебя всё дорого.
Для меня это значит что-то кто-то сильно умничает.
Алла Баг
быть бедным значит покупать овно, раз овно то часто, раз часто и овно, значит дорого
Бесплатные услуги часто заставляют тратить больше чем платные. Например игры. Заплатил 2000 и играешь, а в бесплатных играх со временем с тебя вытянут куда больше.
Инабат Омарова
"Скупой платит дважды"
Мария Липатова
я впервые столкнулась с проверкой этого выражения, когда на работе был кризис ужасный, потом через какое-то время начали потихоньку подниматься. Нужно было купить сырье - 1 тонну. Цена была приличная, а если бы взяли 10 тонн- вдвое меньше, а денег не было.
Аська ______