Домашняя бухгалтерия
Добрый вечер. Реально ли 3-м людям набрать 12 кубометров воды по квитанции?
Я в этом не очень разбираюсь, но это ведь дофига воды)
Да.
Я, жена и дочь-подросток, 18-19 кубов выходит
Много, мы на двоих максимум 5 кубов горячей воды тратим, не экономим.
Горячей + холодной на 3-х это нормально.
Если все трое часто душ принимаете (или в ванне частенько любите понежиться) - тогда вполне реально.
Это многовато-у меня на двоих горячей воды на 10 кубов. Стираться/мыться.
счетчики есть? Это много для 3 -х человек, может вода в унитазе фигачит или душ по 40 минут принимаете?
Реально. Ежедневный душ раз в день - уже 9 кубов на троих. 3 раза в день каждому на толчек - еще 1,5 куба. Раз в неделю ванна каждому - еще около 3 кубов.
Т. е. без многих нужд и потребностей уже набрали больше 12 кубов горячей и холодной воды, выходит около 20 кубов вполне реальность на троих.
Соотношение горячей и холодной сильно зависит от того, что приходит. Плюс индивидуальные особенности каждого.
Посмотрите повнимательнее, вам случайно обще-домовые расходы не впендюрили в квитанцию?
В прошлом месяце соседи ходили в управляющую компанию бодаться по этому поводу....
Многовато, у нас вдвое меньше выходит горячей воды .
Возможно, идет горячая вода более низкой температуры (+57*t),
чем положено по нормам.
(Потому при пользовании меньше требуется подмеса холодной /дешевой воды).
Было время, когда коммунальщики у нас чудили с горячей водой...
Можно было (без ущерба для здоровья) мыть голову одним "кипятком".
Выходило тогда по 5 кубов горячей и 3 Куба холодной на человека.
После многочисленных жалоб в жил/инспекцию
цифры поменялись местами)))
чем положено по нормам.
цифры поменялись местами)))
Да. Не так это много. Померьте бочек в туалете и умножьте его на 6 - два раза в день три человека это делают в среднем. Потом на 30 дней. Уже скакнете к 4 кубам. Плюс мытье рук, плюс чистка зубов, когда вода не закрыта, плюс готовка. Плюс мытье в ванной, плюс души после работы... Ну ещё пол куба на мытье квартиры 2-3 раза в месяц. Так что вполне нормально- 12 кубов.
У меня на одного, примерно выходит
1 куб холодной.
и 0,5 куба горячей.
:)
Сколько передаю, столько и выставляют.
Так что эта фраза "а сейчас выставили счет на 12", мне не понятна..
1 куб холодной.
и 0,5 куба горячей.
:)
Сколько передаю, столько и выставляют.
Евгения В
а месяц? ну вы и засранец))
В принципе реально у нас где-то так и получается
Живем в доме, где горячая вода идет через газколонку. Значит считаем только холодную. При нормативе около 6 кубов на человека в месяц мы тратим порядка 20 кубов ( нас четверо). Так что делайте выводы. Воду зря не льём, но и не доводим себя до капли экономии.
Да запросто.
Считайте сами, 1 ванна - это примерно 200 литров воды. Если 3 человека каждый день каждый принимают ванну, то за месяц они втроем 18 кубов только на ванны потратят, это не считая стирок, мытья посуды и т. п.
Вполне. Норма на одного 10,9 без счетчиков. На троих это вообще легко.
Таня Жулина
"норма"-то явно завышена! ((
Легко!)
4 тысячи рублей! - за воду - у меня за квартиру в месяц около 5 тысяч
хотя может вы что-то забыли дописать, а мы тут рассуждаем
думаю да почему бы и нет