Домашняя бухгалтерия

Почему сейчас так много людей, не считающих нужным оплачивать долги по квартплате?

Находя более приятное применение деньгам...
Мозгов нема.
Не понимают, что есть такая вещь, как "чужие деньги", которые с них всё равно слупят (за реееееееедким исключением типа пропущенного срока, смерти).
Скорее родители непутёвых заплатят эти долги, чем они.
Лика Жукова
Лучший ответ
Никого из таких не знаю.
когда в СССР у меня зарплата была 250 рублей, на еду уходило 60 рублей и на квартплату 25 рублей, проезд стоил самая дорогая карточка 6 рублей, еще и копить можно было на нужные вещи или на отпуск, сейчас квартплату заплатишь и сиди на лапше Доширак, а воды нет и тепла нет и все кругом ломается, ладно бы улучшения какие то были
Kulzat Japabayeva
Не хватает просто. А богатые забывают, алкаши пропивают.
Таня Николаева
потому что ничего им за это не будет. а распределят их долги на честных плательщиков. как это теперь делается. годами списки должников висят на дверях подъезда и ничего. а со своими правильно оплаченными квитанциями приходится бегать потом, иногда даже судиться - откуда лишний счет. а счет за тех неплательщиков. у кого время и силы есть, тот разбирается. а кто не разобрался в махинации или здоровья не хватает бегать, платит
про всех не знаю.. но мой неплательщик говорит "а че так дорого, пшл, грит, они на фиг"..долюоепов то полно
Потому, что нет прямой связи между оплатой и услугами. Не заплатил за еду - остался голодным. Не заплатил ЖКХ - это еще когда до тебя доберутся...
всегда такие бестолковые были, есть и будут. А потом "Помогите!"
Сауле Мутпулен
Не выдумывай. Все платят. Не платят алкаши.
много нелегально сдаваемых квартир
Алёна Омск
А кто тогда толпами в ЕРЦ стоит? Бабки, как квитанции получат, так прям наперегонки бегут оплачивать.
Ольга Оглезнева Так это здравомыслящие и ответственные бабки, которые понимают, что выгодно жить без долгов.
неправда
Потому что можно объявить себя банкротом (многие ж нищие) и долг спишут
@йнура Кабденова не так просто это сделать
Ольга Оглезнева Вы знаете, сколько стоят услуги юриста, и сколько стоит оформить банкротство?
Потому что население нищее, а квартплата вороватым тсж до трети зарплаты.
Pretty Girl
Ольга Оглезнева Существуют приоритеты в распределении доходов.
Копить долги - прямой путь к нищете.
Одни с мизерной пенсией мудро распоряжаются своими финансами, другие с приличной зарплатой не желают платить.
Светлана Элефтериади Значит надо доходы увеличить или переселиться в жилье попроще.