Домашняя бухгалтерия

Сколько денег вы тратите на продукты и средства гигиены на одного человека в месяц?

На продукты пыталась подсчитать. Выходило около 7-8 тысяч в месяц на человека без учета картофеля, моркови и свеклы. Это с учётом что живём вчетвером. Когда жили вдвоём с мужем, то на питание уходило около 5000р. на человека с учётом кормёжки в обед ещё двоих едоков. На гигиену не так много. Лично я люблю пользоваться хоз. мылом, зубную пасту мне не надо, т. к. протезы стоят и чищу только хоз. мылом. Пользуюсь дешёвым шампунем и он ничуть не хуже рекламных, но к нему покупаю бальзам для волос порядка 160руб, которого хватает на квартал и больше ( волосы короткие), скраб для лица около 120р. хватает на квартал. И ВСЁ! Мне многого не надо! 300руб посещение косметолога ( корректировка и окраска бровей), 700р. ( это со скидкой) педикюр делаю раз в 2-3 месяца. Учтите, что многое зависит от региона проживания.
Марина Степаненко
Лучший ответ
Сколько хочу, столько трачу. Не голодать же, и не ходить грязными.
Таня Ермыкина
Примерно 3-3,5 тыс. руб. в месяц.
Айнаш Аканова
никогда не считала.
сколько тратим - значит столько и нужно тратить.
ну, может быть, одну пятую от всего бюджета, может и меньше. ну так и доходы каждый месяц разные
8 тысяч рублей
Tahmina Umarhanova
Не считала, но знаю, что очень много....
многое с огорода, деньги остаются.
После очередного подорожания цен продуктов, мы решили всей семьей перестать обогащать торговые сети и государство, и занялись праноедением ( зарядкой от солнца) с тех пор на еду денег не тратим. а вытираем попу лапухами и подорожником
Яна Кириакиди
тыщ 20