Домашняя бухгалтерия

Существенна ли разница в уплате. меж теми у кого есть счетчик для воды и теми у кого нет.?

Это смотря как расходовать. Вот мы установили счетчики и сильно не экономим. Платим за горячую воду больше, чем мама, которая платит по нормативу. А за холодную - меньше. Сколько прописано у нас, столько и живет.
Народный Бульвар 81
Лучший ответ
Если в семье нет маленьких детей - частые стирки и мытье, тогда значительна. Опять же если проживает людей в квартире больше чем зарегистрировано, то реальный расход воды больше на 3 человек, чем на одного прописанного по тарифу...
Если в квартире прописан один человек и проживает один взрослый человек, то экономия существенна.
Сколько потратил - столько и заплатил..
У соседей нет счетчиков, у меня есть. За воду я плачу больше и ОДН больше, т. к. у меня площадь квартиры больше в в 1,5 раза.
обычно разница в два раза
Алла
Конечно. По нормам мы должны за троих платить за 30 кубов, по факту тратим 12. Учитывая цены на воду экономия существенная
Н=
Натали =)
В разы
по газу: норматив 90 кубов, потребляем 40-50, максимум 60 кубов, стоимость газ сегодня 8 р. 4 коп. считайте сами
по воде: норматив 30 кубов, потребляем 18, вода стоит 35 рублей за куб вместе с водоотведением
эл. энергия: норматива нет, но больше 100 квт накрутит только зимой
нормативы на троих
У меня после установки счётчика на воду сумма стала раз в 5 меньше.
у нас прописан 1 человек, а проживает 3. по тарифу выходит немного меньше, по счетчикам чуть больше. а если прописано было бы 3е, то в 2 раза дешевле
А,
Алёна ,,,,,,,,,,
Зависит от того, какой расход воды у вас обычно. Вообще, если экономите - то лучше поставить. Посмотрите счетчики по дешевым ценам - http://dist59.ru