Домашняя бухгалтерия

На чем вы экономите в семье?

...не пьём, не курим, не берём в долг.
аккуратно относимся к технике и одежде.
думаем перед покупкой, ищем скидки...
Sinkai ...
Лучший ответ
Не экономим, но покупаем только все нужное и необходимое.
На ремонте одежды-сама умею, на покупках по интернету всяких вещей -реально дешевле, на покупке продуктов по акциям. И на гостях. Раньше я всегда стол накрывала, кто бы не пришел. В результате пустой холодильник утром. А сейчас по-европейски -чай, кофе, печенье и недорогие конфеты, если пришел без приглашения.
На отказе от бездумных трат и расточительства.
Солнышко Моё
Ни на чём. Просто живу по средствам.
Наталья Швеина
Экономим на всём-на чём можно.
[_
[_Маша _]
на транспорте, наши люди на такси не ездють! толчёмся в автобусе:))
на мне
Вот мои рецепты экономии:

Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

Еще экономлю на том, что не покупаю алкоголь, табак, не пользуюсь услугами салонов красоты и т. п. Езжу на автобусах. Если нужно проехать две-три остановки, могу пройти пешком.
На электричестве, если выходим из комнаты, свет тушим.
Не экономим, живем по деньгам .
По приходу и расход.
На стрижках, на электричестве, на хлебе, на полуфабрикатах, маникюре-педикюре.
Голову крашу не в парикмахерской (дома), маникюр, педикюр тоже самое. Готовим дома 95% едим только дома и домашнюю еду полезнее, безопаснее и дешевле, чем в кафе-столовых-ресторанах-барах. Не покупаю много одежды и прочих аксессуаров, всё в режиме разумной достаточности. Вот недавно решила прикупить новое нижнее бельё, а помтом выяснилось, что т. к. я похудела на 10 кг мне два бюстгалтера, которые 5 лет назад стали маловаты снова в пору и они практические новые не успела тогда почти поносить, решила пока отказаться от новой покупки. Духов никогда не покупаю много, один флакон на год вполне достаточно.
На жене и детях))
Elena Zlenko
На проститутках
На красной икре, автомобилях, яхтах и такси.
Марина К
На удовольствиях и развлечениях
на импульсивных покупках, прежде чем потратить - думаем
Спонтанные необдуманные покупки, кафе, рестораны, полуфабрикаты, развлечения - мимо.
Елизавета Порошина та ну. как-то совсем скучно получается.