ну то что по федеральным каналам болтают, можно не слушать... там столько лапши навешают.
у нас семья хорошо живет, хватает на все, еще и откладываем, но это не заслуга государства, а лишь заслуга нашего директора (частная фирма), что он думае (реально думает) о людях и платит хорошую зп, только серую)))) т. к. в нашей стране налоги сдирают а уходят они по карманам чиновникам, нафиг им платить в карман.
но много знакомых в окружении которые получают это "20тыс" и реально с трудом сводят концы с концами... а этот кризис он постоянный ...с 90 годов чуть легче стала, но все равно жопа, возможностей стало больше, а денег не на много увеличилось.
можете не слушать сми... народу тяжело живется, особенно старикам, которым и в 70 лет приходится работать
Домашняя бухгалтерия
в россии все90% живут хорошо, ведь они говорят, что кризиса нет?
Уровень жизни не определяется уровнем заработной платы, а лишь покупательской способностью. А уровень потребления товаров и услуг в количестве и качестве каждый определяет сам себе. Кому-то достаточно ходить опорожняться в кукурузу, а кому и золотой унитаз не предел. о этого старистика пытается определить уровень нищенства, бедности, низких достатков, средних и высоких. Эти данные есть на соответствующих сайтах. Стоит зайти и посмотреть сколько денег нужно тратить на особь, чтобы не считаться нищим и бедным. Оказывается как минимум половина Россиян могут себя считать бедными так как если не брать зарплату, а средний суммарный доход семьи и разделить его между всеми членами семьи, тогда получим... Это если не считать обязательных платежей ведь обязательные платежи не входят в покрытие покупательской способности, а если в семье пара студентов на платных факультетах учатся или пару кредитов вести, ипотека и семья влачит жалкое существование, может ли она считаться семьёй среднего достатка?
Вот тогда и процент бедных в стране Вам представится несколько ИНЫМ.
Есть такое волшебное слово - "статистика".
Елена Шалиманова
и?
Нет у нас никакого кризиса. Кризис - это когда жил хорошо, а потом какое-то время пришлось пожить плохо.
У нас когда-то жили хорошо? Нет... и кризиса нет соответственно
на 40 тыс на еду и бензин хватает .с остальным проблемы (одежда. мебель. отдых на море)