Вот ссылка https://finance.rambler.ru/money/44580630-deputat-gosdumy-valeriy-rashkin-v-rossii-gotovitsya-polnaya-otmena-instituta-vyplaty-pensiy/amp/
Не у всех есть дети. Не все дети могут содержать своих родителей. У кого-то дети непутевые (тюрьма, алкоголь) или вовсе дети умерли раньше родителей. Им что, ложиться и умирать? Жить не на что, а стариков на работу брать не хотят.
У нас нет механизма например получения процентов с вкладов, чтобы на это жить.
Домашняя бухгалтерия
Валерий Рашкин говорит, что в России готовится полная отмена института пенсий. Как жить людям?
Я думаю, это не произойдёт, поскольку пенсионный фонд сам по себе - это полумошенническая структура и работает она в интересах государства, а не граждан страны.
хотят сделать так чтобы трудоспособные граждане откладывали себе сами на будущую пенсию. это не есть хорошо . так как работают не все и в 60 лет они не получат ничего . ещё момент если россияне сами будут себе платить пенсию, то с чего бы им платить налоги любимому государству ?
Катя, Вы полная дура.
государство и общество живут в разных реалиях. напрямую отменять не будут. просто повысят пенсионный возраст до 90.
Врет этот Рашкин и не краснеет (и вообще, темная он личность: член КПРФ и заигрывает с Навальным). Никакая отмена пенсий не готовится. Это противоречило бы Конституции, в которой во-первых записано, что Россия - социальное государство, а во-вторых, закреплена в новой Конституции норма об обязательной индексации пенсий.
ну так откладывайте сами и живите своим умом, берегите здоровье. и так понятно что А. до пенсии доживут не все, Б. которые доживут, не смогут на нее жить, С. государству нельзя верить ни при каких обстоятельствах
Тебе-то какое дело?
"Люди" - сидят в правительстве.
Остальные - это "население".
Людям с высокой башни на население...
Остальные - это "население".
Людям с высокой башни на население...
Успокойтесь. Зачем их отменять, если и так 50% до 65 не доживает... Прикиньте какая экономия! Так ещё долго можно рулить и выруливать. И ни на какие крайние меры не идти...
Это уж кто как сможет тот и будет жить, а у кого денег не будет тот помрёт от голода.
Не слушать Рашкиных. И иногда думать мозгом, если тот не совсем сгнил от просмотра Дома-2.
Врядли это будет. Это в странах третьего мира, бедных нет пенсионного обеспечения. У нас так не может быть.
не паникуйте.
Миллиардер-популист Игорь Рыбаков говорит примерно то же. Есть повод задуматься.
темный лес однако свет в конце туннеля
Я думаю что если власти пойдут на такой шаг то начнётся полная анархия в отношениях с работодателями. У людей просто не останется вообще никаких стимулов и все станут жить одним днём наплевав на любые перспективы.