Домашняя бухгалтерия

СКОЛЬКО денег нужно тратить на на еду одному человеку?

Nika Smirnova
Я трачу около 3 тыс. руб. в месяц или около 100 руб. в день. Вот, к примеру, 23.10.2018 ела кашу на молоке, яичницу из двух яиц, овощное пюре, чай с молоком, кофе с двумя дольками шоколада, финики, две чашки молока с отрубями. Всего, прикинула, это вышло примерно на 80 рублей.

Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Майя Целичина
Лучший ответ
Можно вообще не тратить: картошка, овощи с огорода, свой яблочный сок.
Света Легкова
Светлана Лузина а зимой есть что?
Столько, чтобы при этом оплачивать квартиру, лекарства, одежду, обувь, средства гигиены, бытовую химию и много чего еще...
Зависит от того, чем питаться. Если полноценное, качественное, то много
Оля Блохина
Вообще ни сколько. Зимой коренья грызть, летом кузнечиков лягушек хрумкать
фишка не в том чтобы тратить, а в том чтобы таки быть сытым. сваренного в воскресенье бюджетного борща хватает на 4 дня. макарошки в помощь
Да сколько угодно
Надя Бугаенко
Смотря, что есть - картошку с лапшой или королевские креветки
на 3-5 баксов реально в день прожить, меньше если только на дошераках....
Ну если примерно за день то на белорусских рублях 15-20 максы