у коллеги квартира в колодце Питера, вонючие трубы, ужасные перекрытия, ущербные окна и балкон как воробьиный нос, все маленькое, тухлое и из 18 века. Соседи-бабки и гастарбайтеры, старый жилой фонд, мусорка во дворе, течет ручьем в дождь под ноги, а она такая-тут бабушка моя сажала куст сирени.. а под кустом спит блохастая кошка с гниющей пиометрой.. а она такая вся в открытых туфлях каждое утро идет и верит в счастье?
ну и возьми ты бабкину скатерть в новостройку, продав это днище культурного наследия, живи в чистоте и уюте, даже куст выкопай и кошку вылечи, но уедь от того, что мерзко глазу. Уедь-во имя того, что надо развиваться и жить достойно...
Или память предков надо нести через века, не допуская прогресс и хранить старинные секреты форшмака без мясорубки?
Домашняя бухгалтерия
Что значит атмосфера старого жилья, где выросли несколько твоих поколений? Традиции разве что..
Если ей от этого хорошо, то и слава Богу, ни почему, все люди разные
Яночка Потрепалова
мне непонятна позиция тех, кто одобряет утопание утопающих, маскируя это терпимостью и толерантностью. Это люди-которым пофиг, что происходит с теми, кто их окружает. Они думают только о себе и чтобы их ничто и никто не беспокоило, потому что им просто нечего дать другим взамен. Разве это -полноценные члены общества? Это одноклеточные создания.
Фу, аж неприятно стало....
От автора вопроса.
Уедь - вообще пипец.
От автора вопроса.
Уедь - вообще пипец.
дура ты, Варя. нет. ты- ДУРА.
Лучше жить так, чем в новостройке, которая пойдёт трещинами по фундаменту лет через 10-15...
Это её дело и её жизнь Что Вам все хочется всех перевоспитать?...
Вы сами себе противоречите.. .Продай --кто купит ( раз всё так плохо)? Безликие новостройки у чёрта на куличках--интересны вновь приезжим из--за относительной дешевизны. А на большее ( во всех смыслах) --надо кредит брать. Хотя, я не уверена, что в пору довольно активных кап. ремонтов и борьбы ук за кусок пирога, всё так плохо с теми стояками и дворниками. А бездомные кошки ( может все больные чем--то) шляются везде ( что, кстати, не всегда плохо). Ручная мясорубка изобретена давно ( и подозреваю, что умным евреем специально для форшмака)..
У нас нет такого, чтоб несколько поколений. Родительский дом 1969 года постройки. Такое, как вы описываете, я терпеть не могу. Живу в своей квартире с 1986, до меня никто там не жил и это мне нравится. Но есть друзья, живущие на Кирочной, на Блохина, сестра родная на Марата живет, и им нравится. Хотя матерят периодически свои стояки, которые можно пальцем проткнуть и тд. Но у всех конеш сделан отличный ремонт и не один уже
Завидуйте молча. Ее дело. Вы лучше своим жильем займите сь
Яночка Потрепалова
у меня это вопрос решен.
Тебе надо, ты и езжай. Не навязывай своё мнение постоянно. Высказалась и любуйся дальше. Голубятины и либерастины полно со своими лозунгами, так и ты ещё в зубах вязнешь.
Ей хорошо... А вам плохо от этого.... Так сделайте ей доброе дело. Выскажите это все в лицо. Скажите ей, помогите. Может она после этого и сделает так, как вам хочется.
Марина Кнауб
Вы живёте, как хотят посторонние люди? Хватит причинять добро направо и налево
Некоторым развиваться поздно. А остальным - счастливого пути, совершенно искренне.
А вот не могут люди с панорамными окнами и потолками 2,50.
Куст может не прижиться на чужой почве. А кошку бы надо полечить.
Секреты форшмака хранить нужно.