Домашняя бухгалтерия
Можно жить и на малую зарплату?!?
А как??!
Можно. Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Наталия Малеева
Галина как я счастлив вас видеть вновь!! Вы рассказывали про суп с килькой.. как вам написать на e-mail или еще какие контакты? или мне напишите лучше на почту galy.93@list.ru . У меня есть вопросы по поводу веры и здорового питания, экономии.. Спасибо Гала!!
Люди же живут. Как, как- экономят на всем!
Это не жизнь... но можно привыкнуть :((
не пить не курить
Нормально !
Без лишних изысков !
Запросто! Нужно всего лишь найти ещё одну или несколько работ.
Жить захочешь научишься
вариантов не много
дело привычки
Можно.
Хорошо.
можно.
но недолго
Можно... экономно и грустно
Усе живуть
Можно, смотря какие потребности.
Можно если не покупать и не тратить деньги на всякую ненужную куйню.
можно, особенно если умеешь готовить и работать руками
некоторые еще и накопить умудряются
Вот так.
Вариантов то нет
Выживать, а не жить) на Ютубе есть много роликов, где люди готовят бомж-обеды за 100 оублей
У нас нормальная зарплата, живём и радуемся. Ты радуйся что родился в России, а не в Африке, сейчас бы в литрах зарплату считал!