Домашняя бухгалтерия
Какая квартира лучше?
Двухэтажный дом 1 этаж, школа, садик рядом, большой квадратаж но дом старый или новостройка на 12 этаже в глухом лесу без школ и магазинов?
Первый вариант.
Двухэтажный лучше. ясен пень
Она еще думает...
Понятно, что с инфраструктурой. Первый вариант.
Первый вариант, но не первый этаж.
Первый этаж в принципе непригоден для жизни...
Первый вариант, но если в доме был кап ремонт. Надо смотреть состояние труб- отопление, газ, стояки холодной и горячей воды. Как с подвалом- сырой не сырой, тараканы, крысы... Все надо знать!
Но я бы оба варианта отмела. Искать третий.
1 вариант, но не первый этаж
Лучше для чего? У каждого есть свои критерии, важные именно для него. Например, многим наличие садика или школы покажется минусом - это постоянные детские крики под окном, а каждое утро и вечер столпотворение родительских машин. Если в семье нет детей соответствующего возраста, то какая от такого соседства радость? Новостройка хороша тем, что в ней проще и дешевле делать ремонт. В Вашем примере ещё и тем, что в лесу свежее воздух, меньше народа, а значит чище и тише. 12 этаж хорош видами, но плох пожарными рисками и сложностями при поломке лифта. 1 этаж безопаснее в случае пожара, лифт на нём не нужен, психологически жить на уровне первого этажа для человека полезнее, но он более доступен ворам, под окнами постоянно кто-то ходит, солнечный свет загораживают даже не очень большие кусты. На 12 этаже в новостройке сильнее продувает, особенно, если квартира «распашонка», а на 1 чаще всего холодные полы, если снизу нет каких-то подвальных помещений. А если есть подвальные помещения, то почти гарантированы тараканы. Плюсы и минусы есть у всего. И только каждый сам для себя может ответить, что из этого ему важно, а что не имеет значения.
лучше ники не менять
чтоб друг другу доверять
Первый этаж в доме с сухим подвалом, или как в старых домах - вообще нет подвала, это не так уж и плохо. Тем более дома, построенные в прошлом веке, гораздо надёжнее, так как строились на долгие -долгие годы из всем известных материалов. А современные дома не внушают такой надёжности. Так строительные материалы, ещё не испытаны годами проживания в них людей.
У меня сестра риэлтор, говорит -всегда выбирай новостройку, продашь дороже, если что))
1 вариант очевидно. Новостройки-путинки - это проклятые муравейники в гетто.