Домашняя бухгалтерия

Коронавирус и закупки.

Что первым закупите (товары и продукты), если в вашем городе появится коронавирус? Как думаете, что быстрее всего исчезает в магазинах в таких ситуевинах? :)
Еду. И медикаменты. 2 вопроса - А дойдёт? И как коснётся меня?
Светлана Новокрещенных
Светлана Новокрещенных
34 298
Лучший ответ
Альбина Мазитова А хз, я сначала думала и до нас не дойдет, где Китай, а где Германия... Уже и у нас в городе первый заболевший сегодня. Скорость распространения прям дикая какая-то, но волнами.
Я считаю это нагнетание паники.
Почему никто не пишет и не говорит сколько людей умирают от гриппа или пневмонии (к примеру).
Я чуть от флегмоны на тот свет не ушла (и не я одна как теперь я уже узнала), и об это никто не говорит, и по ТВ и в Интернете не трубят.
Марина Минина
Марина Минина
76 001
Не сейте панику.
Маски.
у нас в новых автобусах - опять вернули бесплатный проезд для льготников
зашла одна бабуля в маске - а мест сидячих то и нет,
как начала кашлять - думала сядет...
открыли дверь и выкинули в сугроб.
этож Россия.
Kolke Natasha Так маски от вируса вообще никак не защищают
Татьяна Короткая В каком городе и какой маршрут автобуса высадил бабулю ?
Моя коллега от свиного гриппа умерла. Женщине было 48 лет. Бухарики инженеры и директор с циррозом не заболели. Молодая женщина сметчик проведовала накануне смерти в больнице... Кстати, и как бы всё нормально было, а на следующий день человека не стало.
Так что короновирус фигня. Другой вопрос нужно деньги по экономить.. у меня зарплата в 11 тр будет только 10 апреля.
AT
Alina Trofimova
73 680
Коровий бешенство - был
поросячий грипп- был
куриный чё то там - был
глисты - был
да что нам сделает этот несчастный вирус
сделаный в китае
как всегда гувно.
Шелдон Купер
Шелдон Купер
88 834
Альбина Мазитова Вот у нас также рассуждали. Не стали отменять никаких общественных сборищ, волноваться нечего же. Учителя, воспитатели садов, работники больниц, врачи посетили карнавал. В итоге разнесли вирус по Германии, включая заведения, где работают — сады, школы, больницы. Для больных людей и пожилых — это смертный приговор.
И Вы туда же; -) пошла сегодня в гиппер, покупаю там миниатюрные гели для дезинфекции рук, использую их уже давным даано и постоянно, при занаетсях спортом, колеса в коньках регулирую они же грязные и смазка с подшипников вонючая на рукахостается, на растяжку падаю на траву, пляж, плошадку, если нет геля то руками потом волос и лица не коснуться.... все антибактериальные средства исчезли ёк.... нашла в одной захолусной аптеке в наличии ппц просто за 13 евро (взвинтили на 50%)... эпидемии в стране нет, больных не выявлено, а масок уже нету (ради любопытства спросила) и гель с трудом нашла... дурдом! Ничего скупать не собираюсь, больше чем обычно покупаю. только вот геля два взяла, впрок и то лишь потому, что реально мне нужен
Альбина Мазитова Я сделала всего запас побольше. У нас вокруг земли — везде заболевшие. Скорее всего и у нас уже вирус есть. Лучше лишний раз не таскаться по магазинам. Я не в группе риска, но зачем искушать судьбу.
Наталья Кудина Самое главное, нельзя же так как они пользоваться этим гелем, они же так себе иммунитет и сажают! Его же нельзя часто и без необходимости использовать. Хотят как лучше, а делают как всегда!
У нас другой менталитет и прочее... мы, как китайцы, не будем прятаться по домам... у нас улицы не вымрут..) это у них там, как в фильме ,,Я-легенда"...прям мечта моя-хоть временно пожить не в вымершем, а просто в безлюдном городе..)
немцы запаниковали? у нас тишина, тока маски исчезли с аптек... не стану посещать сборищ, сложнее ограничить передвижения на общ. транспорте если работа далеко от дома, мож сдвинуть время чтоб не в часы пик . а вообще, кто сгорит тот не потонет
Альбина Мазитова Да, люди обеспокоены. У нас растет сильно число заболевших.
эм. почему я не бегу закупаться до сих пор?? что я делаю не так?
В городе уже появился. В магазинах ничего не изменилось.
Юлия Банникова
Юлия Банникова
97 893
продукты
ну, и планы у тебя...
Дарья Горяева
Дарья Горяева
97 535
Альбина Мазитова Какие планы, у меНя уже все куплено с запасом. Уже нет риса, макарон, соусов, средств дезинфекции, туалетной бумаги в магазинах. Это я успела хорошо еще.
Новый велосипед. Буду кататься где нет людей.
Противовирусные куплю. И буду больше ходить пешком, а не на общественном транспорте ездить.
Oksana Djumaniyazova
Oksana Djumaniyazova
66 345
А зачем закупать? Магазины закрывают? Если да, то куплю то, что ест моя семья, всё подряд скупать не буду.
Альбина Мазитова У нас все работает, но скупают уже.
Наталья Кудина Дык и сейчас страшно в магазин ходить, кто же знает, когда этот первый приедет к нам
В войну исчезали первыми соль, мыло, спички.. не знаю почему.. закуплю крупы, консервы, соль, сахар, спички ...держись...
Елена Никулина
Елена Никулина
61 532
Уж точно не маски и не прочие средства личной дезинфекции. Интересно, если б где нибудь мозги продавали - их скупать начали бы??? Думаю, что нет - за ненадобностью.
Света Акулич
Света Акулич
49 789
Альбина Мазитова Ну да, все тупые, а вы одна- умная :)
Закуплю крупы, макарон, две курицы в морозилку положу. Картофан свой есть. Вообще я не боюсь короновируса и уж тем более смерти. Я не понимаю этих цепляний за свою жизненку и истерий
Альбина Мазитова Родных видимо тоже нет? Вот я боюсь за свою семью и родных
какие ж паникеры! ничего не закупаю.. пойду в кремлевскую столовую с боем. пусть кормят за дарма, если в магазинах ничего не будет)))
Ольга Оля
Ольга Оля
39 753
Альбина Мазитова Не расслабляйтесь. Это )I( опа. У нас еще в городе вируса нет, но вокруг везде есть. В магазинах раскупают все, масок уже по адекватным ценам нет, дезинфицирующих средств нет, туалетная бумага на исходе. Всем говорили, не волнуйтесь, нечего бояться. В итоге немцы перлись на всякие мероприятия и разнесли вирус. Причем как-будто вирус "умный" , разносчики — врачи, учителя, воспитатели сада.
К чертям вирус! Надо к зомби-апокалипсису готовиться.)))
Rezuana Dzhappueva_Z
Rezuana Dzhappueva_Z
37 812
Ничего. Это обычная простуда, просто цеплючая.
Если объявят карантин, то уже поздно будет суетиться)
В России пока нет паники, пока спокойно всё и без ажиотажа. Маски буду покупать.).
Гуля ***
Гуля ***
15 992
Арбидол. Маски.
А обычно начинают раскупать соль, спички, мыло, крупы.
Ольга Рейн
Ольга Рейн
11 460
Альбина Мазитова Не угадали :) у нас народ скупает консервы, но уже проблемы с туалетной бумагой и дезинфицирующими средствами.
У меня двухметровая морозилка полная мяса, грибов и овощей. Проживем уж как-нибудь