Я хочу пойти психологу с данной проблемой. У меня очень токсичный отчим. Я к нему нормально отношусь, но бывает такое, что он меня доводит очень сильно что я просто бьюсь в истерике и ору матами. Он довёл меня до инвалидности.
Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 5, ибо влюбилась в этого придурка. Со стороны моего отца дальше все было глухо. Я не знаю что такое отцовская любовь.
Вроде и есть папа, но где-то очень далеко.
Мне 18 лет. И с этого возраста я живу одна. Я нашла себе мужчину который сможет обеспечивать меня.
Со стороны отчима посыпались негативные комментарии по поводу моей новой квартиры. По типу «Я уверен, что ты тут не надолго»
Иногда мама приглашает меня в гости. Я приезжаю. И тут начинается.
«Да нам без тебя тут лучше «
Это наверное самое обидное что можно было слышать.
«-Зачем ты приезжаешь тебя никто не звал?
Это говорит моя 11 летняя сестра
«зачем ты снимаешь квартиру, если ты ездишь к нам каждую неделю «
Так обидно.
А мама ничего.
Даже когда мы скандалим, мама обнимает и начинает успокаивать его. А я просто со своими злыми эмоции остаюсь одна. Просто мне некому больше выговаритьчя.
Домашняя бухгалтерия
Здравствуйте. Не знаю где искать помощи.
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=cTddr37jP-0
Это психолог. Будут вопросы- пишите.
Тролль, что ли? На хрена ты ездишь к такой матери?
У вас проблема не с отчимом. А с вашей коммуникабельностью . И желанием быть жертвой. Хотите видеться с мамой - созванивайтесь и встречайтесь с ней на нейтральной территории. Так вы и отчима не увидите и свою младшую сестру. Это же элементарно. У вас есть парень, арендуете жилье - хорошо. У вас есть подруги - вот им и сливайте "все г-но" , что накопилось в душе. И прекратите это делать в адрес мамы. Нет подруг - так заведите.
с какой целью ездишь и как оформлена та квартира?
Квартира где живёт мать с отчимом- чья? Кто там зарегистрирован? Имеете ли вы там долю? Если имеете- этим можно манипулировать Встречайтесь только по делу потому, что ваша нервная система у вас одна Надо обозлиться и стоять за себя Психолог с вами поговорит, но он не уберёт причину, да и денег это стоит
Светлана Агишева
Не имею я ничего там, квартира это отчима.
Ксения Сборщикова
Тогда не надо вообще там появляться Если уж ваша мама хочет с вами встретится- это надо делать на нейтральной территории Вы же где- то зарегистрированы? Постарайтесь как то найти отца- возможно, что он вам как то поможет
Перестаньте ездить туда, где Вам плохо. Так же ставоитесь более самостоятельной, т. к. полная финансовая зависимость от своего мужчины до хорошего ещё никого не довела.
Закройте дверь прошлого, Вы взрослый человек. Начинайте сюввстраивать свою собственную жизнь.
Маме если будет скажите как есть: не поеду, потому что отчим говорит то-то, сестра говорит это, мне это причиняет боль, я на 2 дня приеду, потом неделю грущу. Зачем оно мне нужно.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
твой плюс --то что по закону ты имеешь долю в квартире... играй на этом...
В 18 лет у Вас своя жизнь. Зачем заморачиваться негативными отношениями. Для Вас понятно, что общаться хочется только с мамой - так и встречайтесь у Вас дома или на стороне. И какая помощь нужна? Общайтесь больше с теми, с кем приятно общаться. Изменить отношения с отчимом и сестрой, наверное, не получится - да и не не надо. Прими их отношение, как факт - и успокойся. "Не переживай из-за того, что нельзя изменить, переживай из-за того, что можно изменить, и имей мудрость отличить одно от другого" - говорили мудрые. И главное - не уделяй столько внимания этим отношениям. У тебя своя жизнь, и лучше трать время на её совершенствование (учеба, работа, друзья, путешествия, встреча с новыми людьми, новые интересы, хобби и т. д.), чем на дальнейшее разрушение своей нервной системы. Будь интересным человеком, и, возможно, в дальнейшем и с сестрой подружишься.
у тебя есть своя жизнь и свой ханурик - во тс ним в обнимкцу и порассуждай.