Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте! конфликты по поводу должен ли муж обеспечивать или нет? знаю семьи где такого вопроса и не возникает,

мужчина полностью обеспечивает девушку. есть где наоборот ни копейки не приносит, и еще и живет на территории девушки. так вот, как приходят к такому бюджету (совместному) просто даже не представляю такого, чтобы мужчина увидев девушку и определив для себе ее будущей женой, сразу начал отдавать свою зп. в общем интересно мнение этого раздела.
у меня к примеру получилось так, мужчина месяц пожил у меня, я месяц пожила у него, я с самого начала знакомства работала, мужчина если из подарков то три розочки на др и 8е, марта. а если спросить что то купить в дом, он говорит, у тебя же есть деньги возьми купи, а мне на машину, а мне на новый планшет (который он почти каждый месяц меняет) нужно.. как то так.
Maria Dereze
если жена дает ему каждый день, то можно и обеспечивать
Aselia @@@
Лучший ответ
Maria Dereze так а если не дает денег?
он Вам не муж, а ё-надомник. Поэтому ничего Вам не обязан.
Мы вместе 39 лет. Оба работаем. Не возникает вопросов.
@ktoty Akimzhanova
муж отдает зарплату жене?!! в каком веке вы живете?
Наталия Ильина
Все работают и вносят лепту в совместный бюджет.
ваша семья- ваши правила. У нас оба работаем, разделили траты в соответствии с доходами. Остаток тратим вместе или по своему усмотрению - всё равно всё в семью. Но мы в браке и купленная машина принадлежит нам обоим
Проживание совместное . Поэтому бюджет семьи формируется из зарплат обоих .
Мы оба работали и имели хороший доход.
Муж всё до копейки отдавал мне...
Правда, сразу же после этого, начинал клянчить купить ему нечто дорогостоящее и необходимое в его работе (зеркальный фотоаппарат... мощный ноутбук... элитный алкоголь для подарка куратору...).
Когда я посчитала его ежемесячные траты из совместного бюджета, оказалась, что он ...Альфонс, живущий за мой счет)))
Теперь уловками о ведении совместного семейного бюджета меня не соблазнить.
Раньше было так : все деньги в семью, кто и сколько б не зарабатывал . А далее распределяли: что и куда тратить
НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как договорились перед браком-так надо и жить. А не пыль сыпать друг другу в глаза
Gulmira Kuanysheva
в семье бюджет общий, у вас пока НЕ семья.
Может я ханжа. Вы сами то чем лучше?
Надо было у него до свадьбы узнать, собирается ли он полностью тебя обеспечивать.
Елена Щитова
Не знаю, где вы таких мужиков жадных находите..??
Мои не то что с меня копейки не брали, всегда готовы мне что подарить, да прикупить..
В декрете тоже на свои сидеть будете? Хватит?
Семья подразумевает взаимовыручку, а на каждый сам за себя.
Арина Русакова
в каждой семье свои правила. Я вот не работаю, муж обеспечивает семью. Бюджетом заведую я.
Maria Dereze в декрете, или с самого начала отношений или после свадьбы?
Если мужчина обеспечивает женщину, то женщина полноправно считается его абсолютной собственностью и должна беспрекословно подчиняться всем требованиям, это нормально.
Кэт Азаркевич
Мадина Альмухамедова долдоеб, это твоя мамака должна, а в чужую семью кто кому должен плешивый нос не суй
Смотря сколько жена зарабатывает, если себе на прокладки, то какой смысл ей вкладывать .Тем более если муж поболее получает .. А если оба хорошо получают то тогда общее, но какую то сумму, каждый себе на расходы должен оставлять . Если работает то муж содержит .Но это все сами решают для кого как лучше
"да, даже на продукты скидывались напополам" - ну так и правильно. Работайте, становитесь самодостаточной, обеспеченной личностью. А то Вам тут насоветуют, что мужик обязан, должен и т. д. Раз работаете, значит - пополам. Не хотите пополам - придется мириться с тем, что он в семье будет главным
В моей семье жена работает и вносит очень большую лепту в семейный бюджет.
Елена Гармаш
Так время все ставит на свои места. Если вы разделяетесь, то вы не пара
В современном мире нет мужчин. Рассчитывайте только на себя. Хотите содержать большого ребенка, пожалуйста. Не хотите, пинком под зад. В любом случае вся ответственность в семье ляжет на женщину.
почитайте Милу Левчук
Надо не злиться, а просто обговорить все вопросы. И если не будет давать на питание и коммунальные расходы, пошел вон! Позор для женщины альфонса содержать.
Конечно никто никому ничего в этом мире не должен!!! Забудьте это и вам будет легче жить.

Существуем множество моделей и каждая из них хороша, если люди при этом находятся в более менее гармонии и счастливы. Есть, где муж обеспечивает, есть где жена, есть где оба, где жtна больше pарабатывает и пр и пр и пр.

Я считаю, что считать нужно не деньги, а кто сколько вкладывает усилий в отношения или брак. Вот моя жена не работает и восписывает (до 7 вечера) двоих наших детишек - за работу мамы не платят денег, но это самая важная, самая нужная, самая тяжелая работа на земле! И я полностью даю ей такое же равноправное право голоса в семейных финнасах, т. к. она его "зарабатывает" на равне со мной или даже более того!

Если ваш супруг/друг не вкладывает в ваш союз ни денег, ни усилий, ни эмоций, ничего не хочет развивать - это конечно сигнал. Я бы сразу посылал ра фиг такого человека, но не изза денег! Просто, не хочу тратить свою жизнь на баласт, хочу быть рядом с человеком, к-й вкладывает в наш союз свою энергию.

MoneyPapa
Irina Krasnova
у вас еще не семья, но уже видно, что вы нафиг ему не упали, ему с вами просто УДОБНО! Когда встречаешься, уже все ясно. Альфонс не нужен. найдите нормального мужика, именно мужика. А не клинического жмота