мужчина полностью обеспечивает девушку. есть где наоборот ни копейки не приносит, и еще и живет на территории девушки. так вот, как приходят к такому бюджету (совместному) просто даже не представляю такого, чтобы мужчина увидев девушку и определив для себе ее будущей женой, сразу начал отдавать свою зп. в общем интересно мнение этого раздела.
у меня к примеру получилось так, мужчина месяц пожил у меня, я месяц пожила у него, я с самого начала знакомства работала, мужчина если из подарков то три розочки на др и 8е, марта. а если спросить что то купить в дом, он говорит, у тебя же есть деньги возьми купи, а мне на машину, а мне на новый планшет (который он почти каждый месяц меняет) нужно.. как то так.
Домашняя бухгалтерия
Здравствуйте! конфликты по поводу должен ли муж обеспечивать или нет? знаю семьи где такого вопроса и не возникает,
если жена дает ему каждый день, то можно и обеспечивать
Gulmira Kuanysheva
дрочер
Maria Dereze
так а если не дает денег?
он Вам не муж, а ё-надомник. Поэтому ничего Вам не обязан.
Мы вместе 39 лет. Оба работаем. Не возникает вопросов.
муж отдает зарплату жене?!! в каком веке вы живете?
Все работают и вносят лепту в совместный бюджет.
ваша семья- ваши правила. У нас оба работаем, разделили траты в соответствии с доходами. Остаток тратим вместе или по своему усмотрению - всё равно всё в семью. Но мы в браке и купленная машина принадлежит нам обоим
Проживание совместное . Поэтому бюджет семьи формируется из зарплат обоих .
Мы оба работали и имели хороший доход.
Муж всё до копейки отдавал мне...
Правда, сразу же после этого, начинал клянчить купить ему нечто дорогостоящее и необходимое в его работе (зеркальный фотоаппарат... мощный ноутбук... элитный алкоголь для подарка куратору...).
Когда я посчитала его ежемесячные траты из совместного бюджета, оказалась, что он ...Альфонс, живущий за мой счет)))
Теперь уловками о ведении совместного семейного бюджета меня не соблазнить.
Муж всё до копейки отдавал мне...
Раньше было так : все деньги в семью, кто и сколько б не зарабатывал . А далее распределяли: что и куда тратить
НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как договорились перед браком-так надо и жить. А не пыль сыпать друг другу в глаза
в семье бюджет общий, у вас пока НЕ семья.
Может я ханжа. Вы сами то чем лучше?
Надо было у него до свадьбы узнать, собирается ли он полностью тебя обеспечивать.
Не знаю, где вы таких мужиков жадных находите..??
Мои не то что с меня копейки не брали, всегда готовы мне что подарить, да прикупить..
В декрете тоже на свои сидеть будете? Хватит?
Семья подразумевает взаимовыручку, а на каждый сам за себя.
в каждой семье свои правила. Я вот не работаю, муж обеспечивает семью. Бюджетом заведую я.
Maria Dereze
в декрете, или с самого начала отношений или после свадьбы?
Если мужчина обеспечивает женщину, то женщина полноправно считается его абсолютной собственностью и должна беспрекословно подчиняться всем требованиям, это нормально.
Мадина Альмухамедова
долдоеб, это твоя мамака должна, а в чужую семью кто кому должен плешивый нос не суй
Смотря сколько жена зарабатывает, если себе на прокладки, то какой смысл ей вкладывать .Тем более если муж поболее получает .. А если оба хорошо получают то тогда общее, но какую то сумму, каждый себе на расходы должен оставлять . Если работает то муж содержит .Но это все сами решают для кого как лучше
"да, даже на продукты скидывались напополам" - ну так и правильно. Работайте, становитесь самодостаточной, обеспеченной личностью. А то Вам тут насоветуют, что мужик обязан, должен и т. д. Раз работаете, значит - пополам. Не хотите пополам - придется мириться с тем, что он в семье будет главным
В моей семье жена работает и вносит очень большую лепту в семейный бюджет.
Так время все ставит на свои места. Если вы разделяетесь, то вы не пара
В современном мире нет мужчин. Рассчитывайте только на себя. Хотите содержать большого ребенка, пожалуйста. Не хотите, пинком под зад. В любом случае вся ответственность в семье ляжет на женщину.
почитайте Милу Левчук
Надо не злиться, а просто обговорить все вопросы. И если не будет давать на питание и коммунальные расходы, пошел вон! Позор для женщины альфонса содержать.
Конечно никто никому ничего в этом мире не должен!!! Забудьте это и вам будет легче жить.
Существуем множество моделей и каждая из них хороша, если люди при этом находятся в более менее гармонии и счастливы. Есть, где муж обеспечивает, есть где жена, есть где оба, где жtна больше pарабатывает и пр и пр и пр.
Я считаю, что считать нужно не деньги, а кто сколько вкладывает усилий в отношения или брак. Вот моя жена не работает и восписывает (до 7 вечера) двоих наших детишек - за работу мамы не платят денег, но это самая важная, самая нужная, самая тяжелая работа на земле! И я полностью даю ей такое же равноправное право голоса в семейных финнасах, т. к. она его "зарабатывает" на равне со мной или даже более того!
Если ваш супруг/друг не вкладывает в ваш союз ни денег, ни усилий, ни эмоций, ничего не хочет развивать - это конечно сигнал. Я бы сразу посылал ра фиг такого человека, но не изза денег! Просто, не хочу тратить свою жизнь на баласт, хочу быть рядом с человеком, к-й вкладывает в наш союз свою энергию.
MoneyPapa
у вас еще не семья, но уже видно, что вы нафиг ему не упали, ему с вами просто УДОБНО! Когда встречаешься, уже все ясно. Альфонс не нужен. найдите нормального мужика, именно мужика. А не клинического жмота