Домашняя бухгалтерия
Дилемма. Хотся смартфон новый, т. к. свой сломался (3/32), а сейчас совсем дрова (1/8)-звонилка . Внимание вопрос.
У меня ЗП 8000р. Семья 5 чел. Есть смартфон, бюджетный, топовый (3/32 или 3/64 или 4/64) где то от 10к до 12к. Как бы чувствую что нужно о семье подумать там одежда, старую мебель обновить и пр. расходы. но хотся смартфон обновить . Жаба жмёт и совесть не даёт себя побаловать
Семье нужнее. Вы же сами это понимаете.
для таких сомневающихся и существует реклама: купи, купи, себе, себе, ты этого достоин.
кароч, тщеславие - мой любимейший их пороков.
Полина Чиряева
Как ты быстро набил уровень, ты специально, создал продолжение моего Ника, эээ
Извини, не знала, что ты из ДНР, там все сложно, конечно. Мне кажется, мебель важнее.
Полина Чиряева
Чего то мои родители жили в одной комнате по 6 человек и выросли в порядке, а сейчас не усмотрительно, а тогда голодуха после войны, норм да
Так бюджетный, или топовый? Ты уж определись!
Возьмите в кредит / рассрочку, не ?
Хм... не представляю как с 8000р можно что-то сэкономить и накопить. Надо искать какие-то подработки, если их нет в городе, осваивать интернет заработок потихоньку.
Сложно что-то в реальности посоветовать, ибо не понятно какие возможности есть в ДНР, не понятно какие там цены, оплата труда и есть ли вообще возможность брать какие-то подработки. Кто там и что покупает, что может пользоваться спросом.
Хотя наверное всё равно можно умудриться сэкономить, на еде к примеру. Так в качестве бреда, подключить почти не кем не используемые ресурсы. Собирать и засушивать грибы, холодильник им не нужен, лежать они так могут год. На пару месяцев вперёд мне кажется можно запастись. А с них и супы и жарить можно, размочив. А есть к примеру цикорий его покупают и пьют, за место кофе. Но, так чтобы кто-то его запасал сам, я не видел не разу, при том что растёт он по всюду. Можно и себе запасать и продавать соседу какому нибудь по дешевке. Есть корень лопуха, который на вкус как картошка, если сварить, корень камыша, который на самом деле рогоз, тоже съедобен, тоже похож на картошку. Еловые семена съедобны, из них можно сварить кашу. Крапива, листья свеклы, в суп. Думаю если поискать в ютубе каналы профессиональных туристов, выживальщиков, отшельников, то по ним можно собрать целую энциклопедия альтернативной еды и вообще в магазин не ходить. Но конечно это надо всё проверять неоднократно на себе, прежде чем пытаться так экономить. Например канал Григорий.
На Авито телефонов прорва. =)
Полина Чиряева
У нас днр, но есть своя сеть. Вопрос в
Полина Чиряева
Том что как бы хотся, но кусается
я думаю на мебель все равно не хватит, а телефон в рассрочку на год и понемногу платить
Внимание вопрос, как 5 человек выживают на 8000 рублей?
Полина Чиряева
8000з/п и 8500 пособия и бывает родители ком. услуги, одежду мелким, когда еды. Питаемся нормально, ни в чем себе не отказываем. И всё.