Домашняя бухгалтерия
Москвичи, а вы знаете, что за последний квартал у вас средняя зарплата 91000р, а в Ивановской обл-28000р?
Как это? Было 150 000 в прошлом месяце, а тут уже 91 000? Кто своровал остальное?)
У меня больше.
москвичи не знают что такое зарплата. сдаёшь квартиры померших бабок так и живёшь
Танзиля Бочкарёва
нуну. за 30 000. можно, да. а теперь идите проживите в москве на 30 000. когда пломбы зубные стоят от 5000, оплата квартиры - около десятки.. Продукты - 1000 р в день минимум.. и тд..
че правда? мой бывший муж москвич получает 17 тысяч в госконторе
Мария Кошкина
Бесполезно провинции объяснять, что 17 тысяч - обычная зарплата для гос учреждений (суды/администрация/школа/институт), что 25 - зарплата обычная для врача гос клиники, а премия зависит исключительно от главврача и случается сильно не каждый месяц, в Москве ж у всех бабки, жившие с видом на Кремль, и обеспечившие многомиллионную Москву бесконечной халявой.
Марина Попова
и квартиру эту мне оставила моя бабушка москвичка
и что нам с этих знаний?
и что?
Странно, почему я в Москве, а у меня зарплата меньше, чем средняя по ивановской))
Нет, не знаю, не слежу за такой статистикой, потому что не верю в хоть какую-то смысловую значимость такого показателя как «средняя зарплата». Тем более для города с населением свыше 10 миллионов человек.
Ну допустим - и что? Москвичи должны часть своей зарплаты отправить ивановцам?)))
Виктория Максименко
и мне тоже можно. Ща ведро принесу.
И почему такой разрыв? Продукты в Москве стоят даже дешевле, чем в регионах
Любовь Потапова
Приезжайте в Москву и устраивайтесь на работу.
Ну, вот я не москвичка, и средняя ЗП у нас меньше, чем 28 тыс. И что? Если бы мне "вдруг" стали платить 91 тыс. , то с какого перепуга я бы стала перед тобой или кем-то ещё оправдываться и что-то так объяснять? Вот и москвичи также. Ты им кто?
Статистика вещь хорошая. Но это все равно что мерять среднюю температуру по больнице... взять 7 человек с горячкой 40 градусов и одного мертвого с 15, на выходе получим 36,6) все здоровы) эта Ваша статистика о том же. Средняя зарплата не имеет никакого отношения к основной массе москвичей.
Как москвич скажу одно - ХВАТИТ верить сказкам из инета про бешеные зарплаты москвичей (
Анастасия Зайцева
А почему это "бешенные" и с какого перепугу они "сказки"? Это реальное положение дел. Каждый может узнать ЗП по своей отрасли или специальности. Или у друзей и знакомых спросить. Никто особо и не скрывает. К примеру, ЗП учителя (если брать бюджетников, как самых "обиженных") в Москве- от 85 до 130 (директоров и завучей не считаем, там гораздо выше). И это при абсолютно той же нагрузке и выносе мозга, но в регионе- 15- 25. Для жителя глубинки такой разрыв реально видится "бешенным", он не понимает- ПОЧЕМУ? Цены в сетевых магазина, ярмарках выходного дня и промтоварных рынках одинаковые... Но спрашивать об этом самих москвичей глупо-не они себе ЗП назначают, льготы и надбавки выписывают. А так-то Мосва резиновая... кому надо, все устраиваются.
Это вы спросите у тех, кто так считал. А то считают они, а вопросы к москвичам.
у нормальных москвичей и полмульта зп обыденность, что это за программа максимум?) скандалы интриги расследования))
Знают и им пофиг.