Домашняя бухгалтерия
Как питаться на 5000 в мес?
Запросто! Завести себе ещё одну работу-что бы платили продуктами!
Это нереально.
нормально можно питаться. вот вы бы попробовали как я на 1500 р в месяц питаться а я так питалась 3 года
Да легко!
Одному можно, если самому готовить. И даже не впроголодь. Конечно, без паштета из соловьиных языков.
одному? Очень даже нормально. Сделайте долгосрочные покупки: мясо, овощи, крупы..., чтобы неожиданно не остаться и без продуктов и без денег. Готовьте сами, не покупайте готовые продукты, полуфабрикаты. Просчитайте свой рацион, уберите изыски и вредности, а здоровое питание много денег не требует.
Тролли разве едят?)
Я питаюсь примерно на 3-4 тыс. в месяц. Вот мои советы. Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Очень неплохо
10 кг курицы 1700 (кости на суп, мясо на котлеты, запекать и прочее). Усредним цену на овощи-30р за кило, итого 300р за морковку, картошку, лук. Свинина окорок без кости 300р за кило-3 кило 900р (можно в плов, можно запечь, можно в жаркое, можно разбавить курицу в котлетах и т. д.). Крупы... Гречка 60 за кило-килограмма два. Рис 50 за кило-килограмма два. Бутылка масла, пачка соли, пачка сахара=2500 примерно. Это основа. Итого 2500 на повседневки-можно горбуши купить, засолить и заморозить порционно (200р за кило). Молочка, сметана, приправки, яйца по желанию-рублей 500 (смотря что по ценам у вас). Яблоки, апельсины, лимоны в среднем 120 за кило.
В общем можно продолжать список бесконечно... Главный вопрос-умеешь ли ты готовить хотя бы основы? Если нет, то ты не проживешь.
В общем можно продолжать список бесконечно... Главный вопрос-умеешь ли ты готовить хотя бы основы? Если нет, то ты не проживешь.
Ilona Lebedeva
Овощи 30 руб за кило? Горбуша 200 руб за кило? Это где же такой коммунизм?
Ольга Ермакович
Вы где покупаете продукты по таким ценам?))
Регулярно.
это выживать. Советую уезжать из нищей рашки
Лапша и вермишель и рожки всякие мучные. Ещё и потолстеешь за месяц.
Можно даже на 1000р- блогеров смотрите.
гречка, рис, фасоль, чечевица, горох, макароны, килька, курица, фарш, яйца, овсянка.
Картошка как основа рациона
Овощами и курицей
Питаться одним хлебом с водой.
Каша картошка
Водка картошка и калбаса
Хлеб
Похожие вопросы
- Зарабатывать $5000 в мес. для Российской глубинки - это много? И реально ли?
- Реально ли питаться правильно на 5000 рублей в месяц в расчёте на одного человека на 2015 год?
- Для Вас бескорыстная материальная помощь от близкого друга в 5000 руб в мес мелочь?
- Как жить на 20.000 рублей? При этом имея во владении машину. Еще надо в копилку 5000 отложить. И при этом жить хорошо!
- Можно ли прожить сейчас на зарплату в 5000 рублей,которая преобладает во всех организациях нашего городка?
- что не так с этим рабочим местом? 10 мес ищут секретаря ...
- поговорила в поликлиники с мамочкой. у нее малыш в 5 мес весит 9 кг
- Про декретный отпуск (ребенку 10 мес. ) и отсутствие денег
- Если вы когда-то еле ели сводили концы с концами или сейчас у вас проблемы с деньгами как вы питались/питаетесь?
- Почему многие люди ходят питаться в кафе, когда из дому можно приносить?