Домашняя бухгалтерия
Мужа выгнала жена из котеджа 500 кв. м, мол изменил, уходи позорник. Брак не зареган, двое детей.
Имеет ли право он выкинуть жену из дома с детьми и жить со своей любимой?
Детям - он отцом записан?
Место жительства детей определяется местом жительства их родителей.
У детей в этом доме все условия проживания. Они имеют право там жить до совершеннолетия.
Мама может находиться со своими детьми до их 18 лет 24 часа в сутки.
Собственник дома может им распоряжаться по своему усмотрению - продать, подарить, обменять. Если он там не будет ни собственником, ни зарегистрированным, то и дети - на выход, по месту прописки родителей.
Кроме того, может пользоваться им, как угодно.
В том числе жить с кем хочет.
Право пользования детьми - производное от права отца, а не самостоятельное.
А право пользования мамашей - производное от права детей.
Дети приобретут право собственности на части дома только в порядке наследования, если папаша умрет.
А мамаша получит право собственности на часть - только если сначала умрет папаша, дети станут наследниками, и после тоже умрут, а мамаша их переживет.
В том числе жить с кем хочет.
Он тряпка
Скоро ему это надоест и вопрос придется решать. Если бывшей сожительнице не куда забрать детей, то отец может оставить детей себе, если он, конечно вписан как отец
Имеет
имеет право.
но по закону обязан обеспечить жильем своих несовершеннолетних детей.
заметьте, речь только о детях, а не о жене. но жена как их законный представитель, мама которая занимается их воспитанием и т. д., имеет право жить с ними
На кого регистрация дома - тот и хозяин
нет
Этот дворец вмещает как минимум 6-7 трехкомнатных квартир. Могли бы поделить здание на отдельные квартиры, переоформить собственность - хватило бы всем места.
Если зарегистрирован на мужа то да
Своих детей уж точно не имеет такого права, если они там прописаны.
А она, как мать детей, вроде бы имеет право там жить при детях.
Но выгонять хозяина дома тоже не может. Видно крутой характер, бой-баба этакая. А он наоборот.
Сжечь коттедж. Потом поглядеть, что будут делать. А пока с жиру бесятся. Как в одних трусах оба останутся, там и объединятся и о детях подумают каково им
500 кв. м. - всем места хватит. И жене, и детям и мужу с любимой)
Право имеет. Но, судя по вопросу... придется ему с новой пассией искать съемное что то...
Право - это юридическое понятие.
История из области фентези, заканчивайте тут эту пропаганду чудес то )))
Так вопрос в том, на кого зареган коттедж. Если на жену - всё правильно, если на мужа - нет.
Светлана Журавель
На мужа
А почему нет? Она, если без брака - считается матерью одиночкой. Она никто в этом доме. А вообще смотря по тому, кому принадлежит дом.
Гульфия Жусупова
бред не сочиняйте