Домашняя бухгалтерия

Мужа выгнала жена из котеджа 500 кв. м, мол изменил, уходи позорник. Брак не зареган, двое детей.

Имеет ли право он выкинуть жену из дома с детьми и жить со своей любимой?
Детям - он отцом записан?
Место жительства детей определяется местом жительства их родителей.
У детей в этом доме все условия проживания. Они имеют право там жить до совершеннолетия.
Мама может находиться со своими детьми до их 18 лет 24 часа в сутки.
Собственник дома может им распоряжаться по своему усмотрению - продать, подарить, обменять. Если он там не будет ни собственником, ни зарегистрированным, то и дети - на выход, по месту прописки родителей.
Кроме того, может пользоваться им, как угодно.
В том числе жить с кем хочет.
Право пользования детьми - производное от права отца, а не самостоятельное.
А право пользования мамашей - производное от права детей.
Дети приобретут право собственности на части дома только в порядке наследования, если папаша умрет.
А мамаша получит право собственности на часть - только если сначала умрет папаша, дети станут наследниками, и после тоже умрут, а мамаша их переживет.
Лена Седенькова
Лучший ответ
Он тряпка
Скоро ему это надоест и вопрос придется решать. Если бывшей сожительнице не куда забрать детей, то отец может оставить детей себе, если он, конечно вписан как отец
Имеет
Сашкина ™
имеет право.
но по закону обязан обеспечить жильем своих несовершеннолетних детей.
заметьте, речь только о детях, а не о жене. но жена как их законный представитель, мама которая занимается их воспитанием и т. д., имеет право жить с ними
На кого регистрация дома - тот и хозяин
нет
Татьяна Д
Этот дворец вмещает как минимум 6-7 трехкомнатных квартир. Могли бы поделить здание на отдельные квартиры, переоформить собственность - хватило бы всем места.
Олеся Павлова
Если зарегистрирован на мужа то да
Своих детей уж точно не имеет такого права, если они там прописаны.
А она, как мать детей, вроде бы имеет право там жить при детях.
Но выгонять хозяина дома тоже не может. Видно крутой характер, бой-баба этакая. А он наоборот.
Сжечь коттедж. Потом поглядеть, что будут делать. А пока с жиру бесятся. Как в одних трусах оба останутся, там и объединятся и о детях подумают каково им
Tatyana Ivanova
500 кв. м. - всем места хватит. И жене, и детям и мужу с любимой)
Право имеет. Но, судя по вопросу... придется ему с новой пассией искать съемное что то...
Дарья Чекулова
Право - это юридическое понятие.
Asel Abjanova
История из области фентези, заканчивайте тут эту пропаганду чудес то )))
Так вопрос в том, на кого зареган коттедж. Если на жену - всё правильно, если на мужа - нет.
А почему нет? Она, если без брака - считается матерью одиночкой. Она никто в этом доме. А вообще смотря по тому, кому принадлежит дом.
Гульфия Жусупова бред не сочиняйте