Домашняя бухгалтерия

Интересно:были случаи(хоть единичные),когда банк прощал долги

Из-за инвалидности,безработицы,многодетности?
Живым - нет
Списывают только безнадежные долги по особым бухгалтерским процедурам
И не думайте, что банкам так уж хорошо жить. Их Центробанк ежедневно щучит так, что мама не горюй. И платить они должны на все президентские указания - просто.

В далекие 90е гг у меня у одной из организаций был счет в Альфа-банке. Организация ОООшка так и не заработала, года три провисела без дела, решили закрыть. Прихожу закрывать счет - надо 10 рублей уставного капитала со счета снять. Для этого надо выписать чековую книжку и за это заплатить 20 рублей - внести на счет, банк их спишет, и выдаст чековую книжку, чтобы выписать чек и получить 10 рублей - мелкую купюру. При этом банк за 3 года хотел получить плату за обслуживание счета. Я облаяла там весь банк, написала им заявление на закрытие счета, и отказ от получения 10 рублей, с просьбой зачислить их в доход банка (на мороженку бы не хватило). При этом банк "простил" долги за "обслуживание счета". Зато выдал нужную справку.
Сейчас бы так не получилось )
Ирина Елисеева
Лучший ответ
Нет
Лира Фаттахова
Ага! Банкротство физ. лиц!
Конечно. Называется банкротство. Официальная процедура.
Какася Каныш
Конечно
Svetlana Babich
Наверное, где то в параллельной вселенной... Банк-кредитная организация, а не благотворительная, и не собес. Мне такие случаи не известны.
У моей соседки. Из за того что она их не возворатила, как не старались.
Marianka &&&
Талшын Дюсенгалиева а что за ситуация?