Домашняя бухгалтерия
Гробовые...что изменилось с годами?
насколько подъёмные и ...
Сейчас проще. У нас все долгожители в семье, бабушки в девяносто умерли и родители так же. Бабушек хоронили, кажется недавно,столько хлопот, гроб, венки,покупали продукты на поминки, найти кто готовить будет,могилу копать кого-то найти, мы в селе живем.А сейчас все проще.Позвонили в какую-то фирму, посчитали, заплатили, похоронили, мы родные сидим и скорбим. Поминки так же, в кафе заказали, сколько пришло на поминки, потом за всех поминающих заплатили.Ну не так и дорого, мы поскромнее заказали.Суеты меньше.Ну а деньги мы имели, знали ведь, что 90 лет, да и болеет, копили, пенсия неплохая была.
Ничего. Хоронят также( в этом деле ничего уж не придумать). Ну может побогаче--уровень же повысился жизни.Но можно и бюджетно--выбор есть.
сейчас хоронить дорого слишком ( я не о поминках , кружавчиках и цветочках)
Сейчас приходится отказываться от родственника , потому что НЕ НА ЧТО хоронить!А цветы можно и потом принести
Татьяна Головина
С ума сойти !
200 тысяч это средняя цена прощального ритуала. Без стола
Одни колхозники собрались... У матери пенсия была 132 рубля. Простой учитель в подмосковном городе.
Ирина Федотова
В каком году?
Айжана (^_^)
В 80-х
Раньше при советской власти бабки в деревнях запасали только водку или самогон.Пенсия была 11-17 рубликов года этак до 74 точно не помню.Вот и все гробовые.За выпивку и гроб и похоронят и на стол кроме беленькой с тушеной картошкой ставить было не чего.
Лариса Заболотская
У бабки колхозницы 6 с копейками рублей была пенсия в 60-х.
**** ***
начало 80 х у соседки была пенсия 3 с чем то рубля
Можно машину купить.