Домашняя бухгалтерия

Что происходит с ценами на красную рыбу: форель, сёмгу?

Здравствуйте.

Вроде, не в пустыне живу и не в степи. Хотела сделать сытных бутербродов и обнаружила что 100 g нарезки стоит, в среднем, 400 рублей.

Значит, 1 грамм красной рыбы стоит 4 рубля ?..

Это что вообще значит? Мы в России питались норвежским лососем и нам его перестали привозить, или что?

Особенно интересно задавать этот вопрос зная что вся форель и сёмга в ЕС стоит на порядки дешевле, и при этом на порядки же вкуснее и качественнее

Дополняю скриншотами:

Она на доллар куплена , какую цену вы ждёте ?
Евгения Севрук
Лучший ответ
Ольга Агафонова А почему она на доллар куплена?

..И главное кто её продаёт из долларовых стран в Россию в этом году?

А где наше «импортозамещение»?

Да и без импорта, где российская форель и сёмга? Ведь это она и есть, видимо.

Тогда откуда цена 400 рублей за 100 g?

Я что, должна полдня за 100 граммов рыбы пахать? Я что, раб бункерного шизовреника?
Евгения Севрук Импортозамещения не существует . Чтоб оно было , нужно купить технологии тоже на доллар , и развиваться . Купить их нельзя , ибо санкции . Гормоны которыми колют свиней и кур производят в рф, а самих свинок и кур завозят из Канады . Цена 400 потому что евро и доллар больше 100 рублей на бирже сша . Они не пляшут от хотелок Набиуллиной . Реальная цена была 1 евро -200 р была летом
это не сёмга и тем более не форель.это бройлер норвежский из котлована с дерьмом.а своего у нас только горбуша
так скажем ''парниковая '' и ''дикая '' разнъе вещи . А что касается ценообразования ,то чем продукт недоступней для массового потребления -тем он дороже
На
Настёна
Полно форели.Но она вся искусственно выращенная. Кто как--то экономит--можно самим солить. Всё подорожало.И рыба в вак. упаковке тоже. Закономерно. Сама упаковка выросла в цене, ресурсы для производства/доставка( грузоперевозки), з/п тоже надо повышать,отчисления в бюджет растут.....Там в верхнем ответе про Мурманск и форель. Карелия ещё производит. Но за морем телушка полушка...
Государство на порядок увеличило плату за квоту на вылов таких рыб. Мы берем тушкой замороженной без головы ( это около 800 гр.) по 450 руб, и сами засаливаем. Шкурка у неё снимается целиком пластом после небольшой разморозки в течении 5-10 минут при комнатной температуре.
Ольга Агафонова Государство- это Вы и я.

А плату увеличило правительство- это чиновники которых мы не назначали и не выбирали.

И себе они зарплату не забыли увеличить. Надо это исправлять государству- гражданам.

Ато скоро как в анекдоте «а верёвку выдадут или свою надо приносить?».
Не покупайте готовую соленую, покупайте кусок свежей или замороженной и солите сами. В 4 раза дешевле выйдет.
Ну, мы лет сто такую нарезку не берем. Сами солим, вкуснее. 700-900 за кг большие рыбины (форель, лосось). А кусочки эти давно неадекватных денег стоят. Это не вчера произошло
в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ красная рыба стала ещё краснее от стыда за то, что за неё с покупателей государство ДЕРЁТ ТРИ ШКУРЫ
в сети перекрёсток карельская форель мелкая по 599,по крупнее 699р/кг
Ольга Агафонова Да мне не интересно где там по каким рынками какие потроха продают.

Я покупала эту нарезку в этом магазине. А теперь вынуждена не есть нормально лишний раз чтобы купить.

400+ рублей за 100 g, это я должна полдня на 3 бутерброда пахать?
Татьяна Андреева ну не интересно и мне что от вашего депресняка то,ваша жизнь ваши возможности
Эти нарезки и пр.вакуумные упаковки сами по себе денег стоят. Раз уж так хочется этой самой рыбы – купи целую рыбину и посоли. Элементарно. Хвост и голову на уху.
Почти вся сёмга у нас шла норвежская. Они, конечно, хотели бы, чтоб мы тут с голоду сдохли, а у нас всего лишь сёмга слегка подорожала. Наши наращивают производство (компания Инарктика), но за месяц это не делается.
Евдокия Степаненко Семга-то всегда была наша, только шла из Норвегии)) нашим рыбакам выгоднее было продавать туда на переработку) ничего наращивать не нужно, достаточно на сторону сбыт прикрыть))
Ольга Агафонова На Марс-то скоро за форелью полетишь, Арктика?.. :D
У нас Мурманская форель около 800 рэ. за 1 кг. Хоть соли, хоть пожарь.
Дашка Рыбка
Ольга Агафонова Мы в Петербурге не далеко от Мурманска находимся. Мой вопрос как раз про ценообразования в условиях наличия своей красной рыбы.

Или Мурманск не смог купить гвоздей чтобы доехать до СПб, и мы теперь в Норвегии закупаемся?
Соасем оборзели
Поэтому я перестала есть рыбу. Разоришься тут
Татьяна Мк
А всё. У меня вот раньше был импорт из Норвегии, а последние несколько лет везут тухлятину с ДВ. Импортозамещение, всё в лучших российских традициях
ne pokupat