Домашняя бухгалтерия

Почему начинают стыдить родителей,которые пытаются ВЫБИВАТЬ из государства пособия???

Всё понятно,что мы рожаем и обязаны сами детей поднимать...Но деньги то выделены и значит они пойдут в чужие карманы,а не в семьи с детьми???
Окси Морозова
Кто, работники соц. защиты, да они то точно, т. к мне кажется у них зарплата зависит от того скольким семьям они откажут в положенном пособии.
София Томчук
Лучший ответ
Приветик. В нашей стране все нужно выбивать и за все судиться иначе ничего не получишь
Окси Морозова Привет))))))))Ещё бы побольше нервов и свободного времени....тогда можно туда ,как на работу ходить)))А знаешь,многие так и делают...встают с утра пораньше и по инстанциям...и что интересно...выбивают себе неплохие деньги.Грубо говоря зарплату)))))Это не про меня....я работаю,поэтому больше заработаю,чем выпрошу)))
не знаю, кто стыдит, а я считаю, что не зависимо от собственных доходов, пособия - просто дело принципа. раз положено - должны выдать
Оль, ну что ты, правда... Если не выбивать-ни фига не получишь-я вот недавно узнала-что ВСЕМ деткам до 3х лет положены бесплатные лекарства... и молочное питание... а мне лапшу вешали-что молочка только тем, у кого меньше прожиточного минимума... а у меня на 100р больше-вам фиг... А за бесплатной молочкой у нас на джипах и мерсах приезжают-ВОТ ИМ НЕ СТЫДНО???? Нет, им как раз не стыдно.. .
Позвонила в горздрав-там сильно удивились, что не выписываю лекарства... Сказали-денег выделено ОООЧЕНЬ много! А ведь потом их спишут-ты понимаешь?? ? И им не стыдно будет наши деньги по карманам разложить???? Нет, Оль, им не стыдно.. .
Так что не бери в голову-молочку и лекарства малышу обязаны давать, и тебе, кажется как кормящей.
И пособия-тоже самое. Положено-иди и требуй, и ни на кого внимания не обращай!! !
Удачи)))
Елена Морозова
Александра Панькова получается абсрлютно всем деткам до 3 лет положены бесплатная молочка и лекарства?а нам тоже говорили,что только ниже прожит минимума((((((((((
Окси Морозова Привет,Катя)))Я не про себя...тут налетели на девушку,которая поинтересовалась пособиями....Типа там мульёны получит)))Я долго не получала пособия,уже имея пятерых...не было справок каких то...Но я всегда работала и работаю до сих пор...А вот жаль тех,у кого нет ни помощи от родичей,ни от государства и работы надомной не найти.
У нас в городе нет молочки....а кормящим выдают какие-то банки с молоком сухим...Но я не кормящая,на учёт не вставала....мне просто не положено)))))))))))
Да и в больницу последний малыш попал....почти все лекарства сама покупала....а они не дешёвые.Пока муж с малышом лежал-я работала...Никто не предложил ничего бесплатно,даже зная что мы многодетные.А мне хотелось побыстрей вылечить малыша....а то пока выбиваешь деньги и лекарства-уже и поздно стать может...
Это вовсе не стыдно, положено по закону, пусть платят!
Nazulya Mirzoeva
лучше из супруга заначку гвоздодером выбивать)
Видимо давать не хотят, но свои права надо знать и добиваться....
Дана Махатова
надо добиваться, зачем кормить правительство, онидля нас много делают?

я тоже не собираюсь кормить кого то за свой счет, квартиры и так уже перестали давать и ставить на очереди, как коренных жителей.. .
Света Фомина
Маргарита Егорова Квартиры дают и сейчас.но только в подмосковье.
Окси Морозова По моему ставят всех...но вот дают не знаю кому)))Мне русским языком сказали..."Если бы родили СРАЗУ тройню,то мы бы дали....а погодки в счёт не идут")))Значит дети из тройни достойны хороших условий,а мои четверо погодок и ещё двое....наплевать)))Предлагают взять субсидию и остальное самой доплатить...Ну нету у меня времени ходить и требовать...Живу по принципу "Не проси ничего у сильных мира сего....придут и сами всё дадут"....Действует)))))0
а кто стыдит-то? я только за!
Стыдят те, кто в силу своего характера не могут себе позволить этого. Может лень сильна. С паршивой овцы, хоть шерсти клок. Они и так копейки нам дают.
ни от чего не отказывайся, иди и добивайся
это не стыдно, вам государство должно, так что забирайте свои честно заработанные деньги!
потому что складывается такое впечатление что детей рожают только за деньги....
Ирина Кац
Окси Морозова А что Вы называете деньгами???)))Меньше 10 тыс.за роды???Если бы государство брало огромную ответственность за развитие и обучение....а тут просто подачки,да и то бедным мамам не всем положено.Хорошо ещё в Москве и Питере...а вот в регионах вообще засада...
София Томчук Можно подумать великие деньги дают!!Вероятно у вас нет своих пока деток, если бы были вы бы знали сколько нужно денег,чтоб выростить ,одеть и накормить малыша!Зайдите в магазин хотя бы для интереса посмотрите сколько стоит коечка,коляска,памперсы,тогда поймете что денег надо очень,очень много!!!!
А кто говорит, что стыдно?? ? А им не стыдно с нас такие налоги собирать? Выбивайте все! Это детям нужно!
вот и не испытывай чувства неловкости-когда чиновники набивают карманы им ведь не стыдно
Потому что считают, что нечего заводить детей, если нет достаточно средств. Или заводят ради пособий... Чушь конечно! Пособия -копейки. Требуйте, если они положены. И пусть стыдно будет им, а не вам!