Домашняя бухгалтерия

Если есть возможность изготовить что тосамому а не купить в магазине на сколько % она должна быть дешевле ?

Удешевить можно: на "расходники" производителя: "прочие"-1,5%,"зимнее удорожание"-2,8%, "накладные расходы" 10 -12%%, "прибыль"- от 6 до 25%% НДС -18%. З/п в данной ситуации можно пренебречь, т. к. при массовом производстве на одну единицу продукта она ничтожна!! ! и + торговая наценка продавца - это от 25 до 70%% к цене производителя. Вроде всё и хорошо!! ! Но это, " Если есть возможность изготовить что-то самому ...", не переоцени свою возможность!!!
Елена Гудошникова
Елена Гудошникова
5 054
Лучший ответ
я смотрю на цену это вещи и считаю сколько времени займёт поиск материала и изготовление этой вещи по времени и цену её в магазине и говорю себе -я буду работать за такие деньги или проще купить (например что-то вязанное - что-то я свяжу сама не хуже магазинного, смотря телевизор, получая удовольствие от процесса и получу единственный экземпляр по моему размеру и качество ниток у меня будет лучше, я это не стану покупать - мне кажется в магазине это слишком дорого, а что-то швейное проще купить, чем за такую цену как в магазине бегать за тканью, доставать машинку и строчить)
Это я типа решила платье сама сшить, в итоге получилось в 3 раза дороже. Но вязать самому выгодно, экономишь больше половины. А так смотря что.
в цене учитывается и работа, поэтому если умеешь сам, то лучше самому сделать, а вот если не умеешь...
MA
Markiza Angelov
2 750
Шью себе одежду сама - экономия около 50%. Выращиваем фрукты, ягоды овощи и картошку - не считала, но продажа излишков полностью покрывает расходы на инструменты, удобрения и т. д. плюс весь год едим своё. Вяжу ещё!
И ремонт делаю своими руками. По зарплате доход маленький, но живем - не тужим, не голодаем, в каких - то радостях себе не отказываем, потому что экономим (в смысле - многое делаем своими умелыми руками).
Я дочке постоянно штаны шью (из своих, которые мне надоели) . Цена 30 руб: 10 руб. нитки, 10 руб молния и 10 руб. пуговки, получаются гораздо красивее и качественнее чем в магазине, а там дешевле 600-700 руб приличного ничего нет.

Похожие вопросы