Домашняя бухгалтерия

Сколько денег в месяц (в среднем) уходит на ребенка в первый год жизни? выш опыт

Вообще, в зависимости от цен - в разных городах - по разному. У нас в семье уходит около 1500 рублей на памперсы, около 2500 рублей на смеси, каши и пюрешки, и около 1000 рублей на детские вещи и всякие мелочи типа пенок, шампуней, кремов и. т. д. Получается около 5000 рублей в месяц. Эта сумма возросла, когда делали на дому массаж ( 5000 рублей за 10 сеансов ). Все крупные вещи купили заранее, до родов ( обошлось примерно в 40000 рублей ).
мой опыт - 100 долларов в месяц - это памперсы, питание, дополнительные расходы на стирку при условии, что большую часть одежды собрать по знакомым.
естественно, это не включает единоразовые расходы - кроватка, коляска, постельное.. . Это просто ежемесячные расходы по минимуму.
Аленка 7
Людмила Серденюк а игрушки, а болезни???
если кормишь грудью и ребенок здоров и все было приготовлено до рождения - пеленки, бутылки и т. п то не много, а если с нуля - до 10 тыс рублей
Неля .
на ребенка особенно на него, уходило очень много, конкретно не подсчитывали, зачем? я не подсчитываю сколько денег уходит на питание и т. д, только коммунальнык услуги.
У нас в среднем 4-5 тыс. руб. , при условии, что бабушки и крестные периодически что-то дарят из одежды и игрушек.
Все зависит от того, что вам нужно для ребенка. Это я думаю в каждой семье индивидуальный расчет.
Саша Суворова
20000 в месяц... включая одежду памперсы смеси прикормы игрушки... не меньше!! ! а то и поболее чуть чуть
Оля Ивонина