Техника для дома

jazz speakers j 9906 как подключить к телеку эту дрянь, это дом кинотеатр

Подключение
Разноцветная маркировка разъемов значительно облегчает процесс подключения. К примеру, для правого фронтального спикера все штекеры (на колонке, проводе, усилителе) - красного цвета. Длина проводов вместе с входящими в комплект удлинителями достигает шести метров.

Конфигурация тестового компьютера:

Звуковая карта Сreative Sound Blaster Live! Player 5.1
При подаче звукового сигнала на стереовход играют только пять колонок: две фронтальные, две тыловые и сабвуфер. Из центрального спикера в это время доносится едва слышимый шумок (результат работы дешёвых усилительных микросхем) . Необходимо иметь в виду, что вход TV IN работает только тогда, когда переключатель "4.1/5.1" находится в режиме работы шести каналов (5.1). Эффект-процессор у J-9906 отсутствует, поэтому тыловые спикеры в этом режиме всего лишь дублируют фронтальные.

Нас очень заинтересовала возможность подключения четырехканальных карт (4.1), ведь в активной 5.1-акустике такой режим встречается крайне редко. При его включении индикатор питания, находящийся на передней панели, меняет цвет с белого (шестиканальный (5.1) режим) на красный (пятиканальный (4.1) режим) . Это очень удобно: не приходится наклоняться к задней панели сабвуфера (обычно стоящего на полу) , чтобы определить положение регулятора. Само переключение при некоторой сноровке можно производить на ощупь.

В режиме 4.1, как и следовало ожидать, играют следующие колонки: два фронтальных спикера, два тыловых и сабвуфер. Запустив тест, по очереди подающий звук на все каналы, мы определили, что звуковой сигнал, издаваемый сабвуфером, представляет собой низкие частоты, взятые от фронтальных колонок.
Камил Вахобов