Техника для дома
Как выбрать циркуляционную вытяжку к газовой плите?
выбирайте по своему карману и дизайну... обратите внимание на бесшумность работы...
я стою навытяжку перед женщиной... не помогу.. .
Кто знал меня, тот знает, кто нимало не знал — поверит, что я жизнь мою, всю напролет, навытяжку стояла пред женщиной, да и теперь стою. Белла Ахмадулина
попросить консультацию у продавца
Ха! просто когда подойдёте к продавцу и объясните, он подскажет, какая лучше подходит именно вам!!!!; -)
По мощности и доступности фильтров для нее, а прозводитель на любителя.
..что там выбирать-принцип один у всех-мотор/фильтры... берите где легко, эти самые фильтры менять... Главное не забывать этого делать.. есть кадры с момента покупки по 10 лет прошло, а они удивляются=мол весь запах и дым к квартире...
лучше конечно послушать консультантов в магазине.. а тут вам насоветуют!)))
Практически каждого покупателя неизменно волнует вопрос:
"Как правильно рассчитать, какой производительности вытяжка оптимальна и наиболее эффективна для моей кухни? "
Для расчета этой величины существует совершенно определенная стандартная формула: P = SxHx12, где P - мощность, S - площадь кухни, H - высота потолков, 12 - норма СЭС по обновлению воздуха в кухонных помещениях (12 раз в час) . Попробуем для примера высчитать необходимою мощность вытяжки для 10-метровой кухни при высоте потолков в ней 2.7 метра: 10m2x2.7x12=324 м. куб. /час - это и есть средняя производительность, необходимая Вам. Желательно выбрать вытяжку с некоторым "запасом" производительности, то есть помощнее, и использовать ее на среднем режиме, что значительно снизит шумовой уровень и продлит срок эксплуатации вытяжного прибора. Из этого вытекает еще один частый и не менее важный вопрос:
"Зависит ли срок службы вытяжки от ее производительности? "
Безусловно, чем больше производительность воздухоочистителя, тем дольше срок его эксплуатации, но основной секрет здесь в том, что высокомощную вытяжку просто реже приходится включать в максимальном режиме.
"От чего зависит эффективность работы вытяжки? "
На что стоит обращать внимание при выборе вытяжного прибора:
1) от того, в каком режиме Вы установили работу своей вытяжки, выведена ли она в вентиляционную шахту, или работает в режиме рециркуляции. Конечно, наиболее эффективный вариант использования - отвод воздуха в вентиляционную шахту (режим вытяжки) . В режиме рециркуляции воздух не уходит за пределы кухни, а очищается, проходя через жироулавливающие и угольные фильтры,
2) от угольных фильтров, но каким бы ни был угольный фильтр, он не удаляет запахи на 100%.
3) от жироулавливающих фильтров - здесь вопрос спорный: какой лучше - акриловый или металлический фильтр. На самом деле это вопрос удобства - кому-то проще регулярно чистить алюминиевый фильтр, а кто-то предпочтет забыть о фильтре на несколько месяцев, а потом просто безжалостно заменить его на новый. В структуре металлического фильтра важную роль играет сечение и количество слоев.
4) от запаса производительности - запас позволяет иметь возможность удалить загрязненный воздух при подгорании пищи или других экстремальных ситуациях в кухонным быту.
5) от давления, создаваемого мотором, - высокие показатели давления воздуха, создаваемого мотором, гарантируют, что производительность сильно не уменьшится при "сложных" ситуациях в эксплуатации.
6) от размеров вытяжки - чем она больше, тем шире площадь охвата, то есть тем больше площадь, с которой засасывается воздух. Напор воздуха ровнее, без излишних "завихрений".
7) от выходного диаметра переходника на гибкий воздуховод - чем он больше, тем меньше усилий необходимо вытяжки для выброса воздуха.
Вопросы о дизайне и т. д на Ваш выбор.
сейчас практически все бытовые кухонные вытяжки работают и на отвод и на рециркуляцию.
смотрите на шумность,
на производительность, если у вас кухня 6кв. м. то вам врядли понадобиться вытяжка мощностью 100кубов в час (на 40кв. м.) )
на потребляемую мощность)) ) для некоторых это значимый аспект! 0
смотрите на шумность,
лишняя мощность не повредит!!
Спросить у продавца!)
Глупо было бы...
Может спросить у специалистов?
Время покажет.
А как это - циркулярная?
Это циркулярка внутри?)
Легко!
Почему именно ее?
Не совсем понятный вопрос...
воздух должен меняться 12 раз за час - т. е. объем кухни умнож на 12 и получишь нужную производительность (м3), остальное на твой вкус