Техника для дома
Можно ли поменять телефон по гарантии
Неделю назад купил домашний телефон (трубку) , но из за неполадок на линии он не работал несколько дней, вчера всё сделали, я решил его настроить, залез в инструкцию, почитал и понял что эта инструкция не походит к этому телефону. Покупал в М-видио.. . Можно ли поменять его?
Вам нужно руководствоваться данным законом и потребовать либо обмена телефона либо предостваление полной технической информации
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
примечание.
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг) , в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов) , в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме) , дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг) , информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) , в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
гарантийный срок, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг) ;
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
срок службы или срок годности товаров (работ) , установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения) , фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца) , уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг) , указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) ;
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу) , и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги) ;
примечание.
)
гарантийный срок, если он установлен;
возьми другую инструкцию! если телефоном не пользовались, то можно вернуть, оформив это как ошибочную покупку!
В течении 14 дней можно все. Обязаны поменять или вернуть деньги
Вот инструкцию только и с можете поменять. Кстати на их сайте этих инструкций в свободном доступе полно. Сам порой у них скачиваю.