Техника для дома

Подскажите какой телек лучше сейчас брать плазму или жк ?

Мак Сим
Новое поколение телевизоров- это LED- телевизоры. Более четкое и контрастное изображение, более экономичные более тонкие и соответственно занимают меньше места. Пройдитесь по салонам бытовой техники и посмотрите.
Александр =
Лучший ответ
плазма -картинка лучше
не тут спрашивать надо! смотри обзоры! плазма со временем "течет" и меркнет подожди чуть! над этим уже работают! скоро вообще два формата уйдут в лету....
В первую очередь нужно определиться: для чего приобретается телевизор и какое планируется выводить на него изображение, бо это и будет исходным условием для последующего выбора типа панели, наиболее оптимально подходящего для этих целей!
Если исключительно для просмотра фильмов HD, Blu-Ray, спутникового телевидения, то лучше взять плазму, но не абы какую, что подешевле да попроще, дабы не рвать на себе потом волосы за бездарно потраченные деньги и не разочароваться в технологии как таковой, а приличную панасоник - TX-PR50GT30 или TX-PR50ST30 50 дюймов (достаточно высокая цена на vt серию пока не позволяет рассматривать ее как наиболее подходящий вариант) , который является общепризнанным лидером в данном сегменте. Да и переход команды Kuro из пионер в ряды панаса только радует.
Если же ТВ берётся и под эфирный/кабельный не HD сигнал, гонять игрушки с плейстейшн и т. п. , то тут ЖК будет предпочтительнее, хотя на 50"-55" качество картинки sd не самое лучшее, даже интерполированное телевизором в HD (тут хоть плазма, хоть жк).
жк филипс-не самый дешевый
плазма лучше, но жк практичней)))
возьим плазму