Техника для дома

Телевизиры. плазма и жк какая между ними разница, что покупать???

В последние годы они почти сравнялись по качеству изображения.
Берите плазму, если финансы не напрягают
Артур 777
Технология разная ЖК мне больше нравятся Телики идут до определенных размеров, есть пересекаются размеры
ЖК (LCD) телевизоры.
На сегодняшний день в магазинах очень широко представлены модели жидкокристаллических (LCD) телевизоров. В чем же их особенности и как они работают?

Экраны ЖК - телевизоров представляют собой две панели, между которыми находится слой так называемых жидких кристаллов. В зависимости от напряжения, в котором находится тот или иной пиксель, через жидкие кристаллы проходит световой поток определенной силы. Так, при одном напряжении точка (пиксель) будет светиться белым, при другом красным и т. д.

Несомненными плюсами ЖК телевизоров является высокая четкость изображения, контрастность, низкое потребление энергии и компактность. Кроме того, жк-технологии дают уникальную возможность создания телевизоров малой диагонали с сохранением высокого физического разрешения. Однако ЖК-телевизоры имеют и свои минусы. Зачастую нам приходится сталкиваться с проблемами, связанными со светопередачей. Темные участки изображения в слабоосвещенном помещении засвечиваются. Кроме того, телевизоры с большой диагональю часто дают недостаточно четкую картинку. Если же вы выбираете телевизор или монитор со средней или маленькой диагональю экрана, ЖК-телевизоры самый оптимальный выбор

Плазменные телевизоры.
Очень широко в продаже сегодня представлены так называемые плазменные телевизоры. Экран такого телевизора представляет собой два приложенных один к другому стекла, пространство между которыми заполнено газом. Там же располагается сетка из электропроводов. При прохождении через провода, газ превращается в плазму, которая вызывает свечение флюоресцирующих элементов, что в результате и создает картинку, которую мы видим на экране.

Плюсами плазменных телевизоров являются, прежде всего, очень высокое качество светопередачи, а так же высокая четкость изображения и хорошая контрастность в помещении со слабым освещением. Кроме того с помощью данной технологии появилась возможность создания очень больших дисплеев ( до 103 дюймов) без потери качества изображения. Но есть и свом минусы. В помещениях, ярко освещенных, контрастность и яркость изображения на плазменном экране крайне невелика. С применением плазмы невозможно создание моделей с малой диагональю. И, наконец, плазменные телевизоры потребляют много энергии.
плазма- день вчерашний. ЖК актуальней
Slavik Kasperovski
Станислав Михайлов Почему?Во сколько мне обойдется 65-дюймовый ЖК?
Slavik Kasperovski Не знаю. У меня сони бравия, другие смотреть не могу. Он огромный. Брал за 5000 дол.
плазма электричества больше ест и у нее экран защищен (хорошо от детей) На мой взгляд лучше ж. к. только не LCD, a LED .
Сергей Кондрашин ТОлько при покупке проверьте телик на" битый пиксель"
Телевизор должен в первую очередь безупречно справляться со своей главной функцией - отрисовывать безупречную по качеству (глубине, четкости, сбалансированности цвета и т. д. ) картинку! Все остальное, все эти интернет-мультимедиа приблуды превращают его в какой-то телефон-смартфон-переросток, т. е. УЖЕ не телевизор, но еще и не полноценный компьютер, эдакую гремучую смесь, или точнее, кашу, из малополезных встроенных программ, сервисов и бессмысленных игр, которыми вы в любом случае пользоваться не будете, сырые и лажовые все они, толком до ума не доведенные, напоминающее скорее затычки, которыми производитель судорожно пытается забить дыры в терпящем бедствие корабле под названием "безобразная картинка", а предпочтете сделать то же самое на норм. компьютере/ноутбуке с большим комфортом, пользой и удовольствием для себя. Все вышеперечисленные "затычки" хлынули бурной рекой в первую очередь в сегмент под названием ЖК телевизоры, поскольку на сейчас развитие данного вида технологий по сути зашло в тупик и не позволяет выдать на выходе картинку принципиально более высокого качестве, чем она была и года 2-3 тому назад. Поэтому производ-ям и приходится тужиться, извращаться, на заворачивать в красивый, блестящий фантик то же амно, что и 2-3 года назад и продавать его по новой цене (то же низкое время отклика, плохая передача динамики, недостаточные углы обзора и все та же приторно-кислотная цветовая гамма без натурального черного цвета, потому что все матрицы производятся на кристаллах одно и того же цвета - R/G/B). Единственное, что удалось добиться, введя на рынок LED, - уменьшить вес, но тут же появился и очевидный недостаток такой худобы - невозможность вмонтировать в тело аппарат хорошую акустич. динамку, просто потому что качеств. динамики не могут быть такими же плоскими, как и сам корпус!
Вот такой цирк на конной тяги, и мы с вами за него платим.. .
Если уйти от темы ущербного ЖК и посмотреть в строну плазм. панелей, то здесь картина будет уже повеселее. Здесь прогресс не стоит на месте, а направлен в сторону постоянного обновления и совершенствования поколений плазм. панелей, минимизируя недостатки пред. серий и максимизируя достоинства новых в унисон с уровнем развития технологий в целом. 2011 г. ознаменовался выходом панелей14 поколения самого последнего и совершенного на сегодня, предложив по истине идеальный вариант телевизора, предназначенного для абсолютно безопасного и комфортного просмотра полноценного HD Blu-Ray контента в мак. качестве и удовольствием. Ранее типичные и отпугивающее многих потенц. покупателей такие "болячки" плазмы как, ощутимый шум от работы системы охлаждения (кулеров) , сильный нагрев, уязвимость к статич. изображению и в целом ресурс панели сведены на нет, и не греется, и не шумит, и не выгорает после заморозки изображения в пределах разумного интервала времени и с ЖК может конкурировать разве что по боле высокому энергопотреблению и отсутствию панелей в размерной сетке ДО 42 дюймов. Наиболее достойный производитель и представитель прогресса плазменных технологий на сегодня это Панасоник, наследник всего потенциала культового Пионера. Любая плазма из линейки 2011 г. , начиная с начальной серии st30 (VIERA TX-PR42ST30) и заканчивая vt30 (VIERA TX-PR65VT30) покажет именно то изображение, каким оно должно быть в действительности и задумывалось режиссером. Они реально лучшие. Хотя сейчас флагманская серия получила развитие и была обновлена до серии vt50, первые образцы телевизоро из которой должны поступить в продажу уже в этом 2012 г, там наверно вообще убийство будет.. .
плазму
Arman_ Kujaniazov