Техника для дома

Энергосберегающий прибор - правда или чушь ?

В продаже есть такой прибор, при подключении его в розетку - достигается экономия электроэнергии ( как указано в паспорте к устройству ) до 50%. Может кто пользуется таким, напишите отзыв.
Emin Quliyev
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=347 - Вся правда о энергосберегающих приборах
Малик Аллахвердиев
Лучший ответ
Emin Quliyev Большое спасибо за статью, как говорится,задом чувствую, а понять немргу. Пока не прочитал. Куда государство смотрит ? Это-же настоящее мошенничество!
Rom@ Temir@ хорошая статья. Спасибо ПРОФИ
При долгом самовнушении, при условии что физику в школе не учили.
@B
@@@jedik@@@ Bischof
Это с тех приборов как стиральная машинка которая стирает без порошка.
Андрей Мосур
Чушь скорее всего.
Каким образом, она достигаеться? Просто тем что его в разетку включают? Или в него еще что то вставляеться? В любом случае это чушь, не могут приборы потреблять меньше чем им надо для работы.
Энергосберегающие устройства в которых установлен конденсатор, потенциально могут быть эффективны в домах, НО по статистике они экономят не более 1-5% электричества, тк убирают реактивные потери которые в бытовых приборах возникают, только при включении пылесоса, стиралки (не прямого привода), комбайна и тп. Однако таких потребителей в доме достаточно мало и включаются редко и не на долго.
Для всех должно быть ясно, что реактивная мощность не рождается «каждым чайником» или лампой накаливания. Реактивная мощность появляется только при включении устройств с большой индуктивной составляющей — обмоткой. Это трансформаторы в блоках питания и всевозможные электродвигатели.
Увидеть экономию даже в 5%, фактически не возможно, тк ежемесячные расходы отличаются на 10-30%. Для подсчёта экономии необходима специальная методика способная учитывать нелинейные нагрузки, которые используют компании профессионально занимающиеся разработкой и внедрением энергосберегающих устройств, которые применяются в производственных целях и успешно справляются со своими задачами при их точечном применении после комплексного электроаудита.
я тоже приобрел не вопрос эконом на 50 %
Андрей Анисенков я сразу же 4 приборов приобрел на каждый этаж
Приобрела этот прибор ни какой экономии. ЛОХОТРОН
Sue Rdandsi