Техника для дома
Почему в России так много Китайской продукции?А где Европейские товары?
Все европейские и американские товары делаются в китае. даже качественные и дорогие . Там дешевле рабочая сила.
китай бывает очень разным. сейчас почти все товары в мире делаются там. фича только в том, что нам из китая бывают поставляют то, что прошло в отбраковку - то есть, работающее, но не удовлетворяющее заявленным техническим характеристикам.
Китай китаю рознь. Уже достаточно много качественных китайских товаров от известных фирм. Слова "китайская продукция" как синоним кустарных поделок постепенно уходят в прошлое. У меня японская машина китайской сборки и я полностью удовлетворен качеством. Получше иных европейцев! Дешевая производственная база привлекает всё больше торговых марок.
Большинство европейских брендов развернули производственные мощности в Китае - из-за большого рынка дешевой рабочей силы. Кроме того, пошлина на вывоз товаров из Китая низкая. Поэтому оттуда выгоднее ввозить товары.
Китайской продукцией заполнен не только российский рынок - она присутствует в большом количестве во всем мире.. .
Удачи!
И в Европе полно китайских товаров и в Америке.
Транснациональные компании перенесли их туда, т. к. там дешевле рабочая сила и более привлекательны налоговые условия.
Это касается как высокотехнологичных производств (микроэлектроника) так и производств нтоваров народного потребления (одежда, обувь и т. д.).
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, от зарплаты нищенской и завалена вся страна некачественным и дешевым товаром, а чей он - без разницы ::((
А вся Европа тоже Китаем завалена. Нам из Германии посылки шлют Китайского произ-ва. Правда качество намного лучше.
чем больше будет людей в россии, которые смогут платить за европейское качество, тем меньше будет китая.. . по возможностям и предложения.