Техника для дома

Телевизоры уже давно перестали иметь форму ящика, кличка "ящик" так и останется?

теперь у него кличка зомбоящик
Иван Иванов
Лучший ответ
Инженерам удалось разработать новую форму светоизлучающих кристаллов, известных как квантовые точки, при помощи которых в будущем можно будет производить ультратонкие телевизоры и экраны. Квантовые точки представляют собой крошечные кристаллы, которые по размерам примерно в 100 000 раз тоньше человеческого волоса. Недавно исследователям удалось разработать технологию печати квантовых точек на гибкой пластиковой основе. В будущем это позволит создавать телевизоры, толщина которых будет сопоставима с листом бумаги. Также технология позволяет создавать телевизионные стены или целые комнаты-телевизоры.

Специалисты надеются, что первые телевизоры на базе квантовых точек концептуально будут похожи на современные ЖК-телевизоры, но будут обладать еще и улучшенным качеством цветопередачи. Если в процессе массового производства у специалистов не возникнет проблем, то первые телевизоры на базе квантовых точек должны появиться к концу 2012 года. Гибкие телевизоры на базе квантовых точек ожидаются к 2015-16 годам.

Так что, возможно, сам термин "телевизор" может исчезнуть. "Ящика" или панели просто не будет.. .
Но проблема выбора, "что посмотреть? ", наверное, так и останется вечной.. .

http://ux-news.ru/blog/detail_televizory_budushche/
http://webznam.ru/blog/tv_budushhego/2013-03-09-50
http://bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2013/01/130112_ru_s_tv_future.shtml
http://nkip.ru/news/1729
Городской Родильный Дом №1 Короче, настенный ковер будет или даже обои
Плазму можно и доской обозвать.
Bekarys Jenisbek
Я лет 10 такого не слышал, в Москве, по крайней мере, а вот если ты из деревни, то да это твоя судьба
Городской Родильный Дом №1 Сам ты деревня, москвич хренов
для старшего поколения, ДА! а вот молодое поколение уже не поймет, хотя если послушать, что говорят, то вообще не понятно, русский это или нет.
Скоро просто такие же ящики будут.