В мае месяце покупали ноутбук, оформляли кредит на ноут dell inspiron 7520 base, как написано в чеке, Ноут подарок для меня от дедушки, ноут лежал у него дома до сегодняшнего дня, подарок на день рожденья.
Так вот чек на 7988 грн и ноут указанный выше, но вот сам ноут dell inspiron 3721, и на коробке все эти цифры зарисованы маркером, только на дне ноута написано. Так этот 3721 дешевле на 3000 грн. Как я понимаю доказать вину магазина уже не возможно?
Есть ли смысл идти к ним?
Деду ещё не говорила подарок всё таки, а его так накололи. 3000 две его пенсии, ему фигово станет =(
Техника для дома
В магазине обманули.
Как я Вас понимаю, у меня была похожая ситуация, но со стиральной машинкой, привезли домой, распаковали вроде та, и по размеру подошла, но вот через месяц ребёнок отломал крышку для порошка, вызвали мастера, он попросил документы, и оказалось что машинка то другая. Дешевле на 450$, сразу звонить в магазин объяснять, они вернули 450$ и дали документы от нашей машинки, Сказали виновата доставка, попросили прощения.
Попробуйте поговорить, может случайность, ноутбук у Вас новый возможно заменят.
В любом случае, нужно с дедом идти в магазин, на него же все оформлено.
Обратись в магазин и опиши ситуацию, если на встречу не пойдут пообещай разместить эту информацию на всех форумах города.
А вообще товар сразу надо проверять.
Вам МОЖНО попробовать обратиться в магазин, где Ваш дедушка приобретал данную технику.
т. к. товар, как я понимаю не был в употреблении и его товарный вид сохранен и не нарушена упаковка - попробовать можно.
Могу сказать одно - если магазин Вам откажет в обмене или возврате - то он будет абсолютно прав.
закон о защите прав потребителей "Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" если на гар. чеках и прочей документации есть их печати возможно пойдут Вам на встречу.
пробуйте и заранее наберитесь терпения