Техника для дома

какая разница мультиварка и скороварка

Скороварки представляли собой герметично закрывающуюся кастрюлю, которую также, как и обычные кастрюли ставили на огонь. Далее, под герметично закрытой крышкой давление возрастало в несколько раз, и температура сохранялась оптимальной. При этом пар выходил через специальный клапан. Как результат – блюда готовились в несколько раз быстрее. Это принцип переняли и электрические скороварки.

Мультиварка также похожа на кастрюлю, у которой снизу находится нагревательныый элемент. Блюда в мультиварке готовятся достаточно быстро, но всё же, по скорости приготовления, скороварку ей не перегнать. Продукты в мультиварку можно закладывать постепенно, поэтому она идеально подходит для забывчивых хозяек, или хозяек, любящих креативный подход к готовке. Во время приготовления давление внутри прибора повышается, но незначительно.
Илья Пштриков
Лучший ответ
Конструктивная разница. Скороварка герметично закрываемая кастрюлька с прочными толстыми стенками. Из-за высокого давления в ней температура кипения воды составляет 200 град Ц. , и выше, мясо варится в 2-3 раза быстрее. А мультиварка или ещё называют электроварка - обычная электрически подогреваемая емкость (чаша на 2-5 литров) с таймером и программным управлением под разные виды готовки.
Илья Зиятдинов
Мультиварка недаром имеет приставку «мульти» , она предназначена не только для приготовления на пару и тушения, в ней отлично получается выпечка и даже жареные котлеты.

У скороварки послужной список более скромный, он включает: варку, тушение и приготовление на пару.
В мультиварке нельзя гнать самогон, а в скороварке можно!
В остальном, что одно, что другое второе - г...