Просто есть с клапаном и без него. Хочу понять разницу.
нужен реальный ответ.
шутникам и прочим клоунам в раздел юмор
Техника для дома
Большую роль играет клапан в мультиварке скороварке???
Скороварка (мультиварка-скороварка) - представляет собой специальную кастрюлю с герметично закрывающейся крышкой и клапанами, которые регулируют давление внутри. При нагревании образуется пар, который не выходит из герметичной ёмкости и увеличивает внутреннее давление, вследствие чего температура кипения поднимается примерно до 120 градусов. Это и позволяет пище готовиться быстрее.

Стравливает избыточное давление.
Обычно в скороварках два клапана: рабочий и предохранительный.
Надо брать с клапаном, при необходимости клапан снимается одним движением.
Ни от какого взрыва этот клапан не защищает, просто создает в чаше чуть повышенное давление для ускорения готовки.
В мультиварке клапана, как такового нет . просто система отвода пара . А скороварка, основана на варке под давлением . Вот в ней клапан играет основную роль . Во время готовки, клапан срабатывает, стравливая избыток давления .Если клапан засорится, то скороварка может взорваться .
Колоссальную
Игорь Пыстогов
смысл от клапана, что он делает?
Константин Федоров
У меня без клапана взорвалась осколки металла в стену впились вот так
У меня без клапана порвало всю кухню осколки метала стены разворотили так что думайте сами
Игорь Пыстогов
ты сейчас какой то фильм боевик рассказал? сколько ты жути нагнал)) теперь я точно выберу с клапаном)))
Гариман Хмелевский
Нет не боевик поставил мясо час два и бахххх вся стена в осколках мясо даже на потолке было ну хоть все живы, ремонт сделали больше не пользовались скороварками
очень большую, он сбрасывать давление которое образуется внутри при готовке, если вы не будете сбрасывать давление время от времени, то скороварка может взорваться, но это не страшно если есть аварийный клапан, но так то за клапанами надо следить чтобы всегда были чистыми
Бери с клапаном
Берите нормальную, безопасную, с регулировкой давления, известного бренда, чтобы точно всё ок было, мы редмонтовскую брали и проблем не было.
Бауыржан Бактыбаев
Да. удобно потому, что в них всё автомат. Ну. так это готовка не просто на тепле, а и под давлением