Microlab Solo 7C
7 320 ...9 990 руб.
Genius SP-S110
96 ...768 руб.
Edifier R2800
10 978 ...12 841 руб.
Техника для дома
Какая акустическая система для компьютера самая качественная?
Деньги-то есть на мощную и качественную?
Bowers & Wilkins
Bose
Acoustic Energy
Klipsch
Harman/Kardon
Но никто не застрахован от брака. .
http://www.youtube.com/watch?v=KGIsRT2Z58Y
http://www.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs
Bowers & Wilkins
Bose
Acoustic Energy
Klipsch
Harman/Kardon
Но никто не застрахован от брака. .
Logitech
Lars & Vaensoon LV-5001
ДНС ADL-007
Один из самых распространенных материалов для корпуса. Имеет ряд достоинств, таких как цена, возможность изготовления корпусов любой формы, легкость и прочность. Однако недостатки, присущие данному материалу, так же существенны. Это огрехи звучания, дребезжание при воспроизведении высоких частот, а так же невозможность нормального воспроизведения низких частот. Обычно данный материал используется для производства самых дешевых колонок- говорилок, которые подходят разве что для воспроизведения системных звуков. Дерево
ДНС IGT-2070Дерево – это идеальный материал для корпуса акустики, но в то же время и самый дорогой. И в следствии своей высокой цены, применяется крайне редко и только в дорогих высококачественных акустических системах. Главная причина дороговизны – это большая трудоемкость процесса обработки древесины. А так же сроки, которые необходимы для изготовления. ФанераЯвляется так же, как и цельная древесина, практически идеальным материалом для корпуса. Она тоже обладает хорошими поглощающими свойствами, но так же имеет и довольно высокою цену. Дешевле цельной древесины, но в то же время существенно дороже ДСП и МДФ. Поэтому чаще всего при производстве корпусов, которые1 заявлены, как1 «деревянные» , применяется MDF и ДСП. ДСП11ДСП, намного1 дешевле дерева и фанеры. Но в тоже время обладает высокой плотностью (при толщине от 16 мм) , что хорошо способствует уменьшению резонанса корпуса. Так же ДСП не добавляет в звучание системы собственных призвуков. Благодаря всем этим достоинствам получило широкую популярность среди производителей акустики. MDF - Древесноволокнистая11 плита средней плотности
ДНС IGT-333Самый распространенный материал для изготовления корпусов для акустики. Несмотря на всэ простоту изготовления и обработки, МДФ может превосходить древесину по устойчивости к механическим воздействиям и влагостойкости. Главным же достоинством является способность создания достаточной жесткости корпуса и возможность поглощения звуковых колебаний. Именно это и дало такое широкое применение данному материалу в этой сфере. Металл
ДНС ADP-111BTОбычно используется алюминий или сплавы на его основе Такие корпуса обладают так же хорошими жесткостью, прочностью, легкостью, так же утверждают, что структура данного метала способствует лучшей передаче высоких частот. Материал этот, можно назвать новым для создания корпусов, но в настоящее время он стремительно набирает популярность. Думаю стоит отметить, что недостаток у таких корпусов есть, звук из них обладает необычной жесткостью и имеет металлический оттенок. СтеклоДаже такой материал как стекло, нашел свое применение в области изготовления корпусов для акустических систем. Корпуса из стекла считаются лучшими, но в тоже время и самыми дорогими. Так как обычное оконное стекло естественно не подходит, а необходимо стекло толщиной от 20мм. Обычно используется орг стекло. Преимущество этого материала в том, что у него полностью отсутствуют призвуки корпуса.

Денис Аникин
ну и бред