Техника для дома

Добрый день. Можно ли вернуть фритюрницу в магазин? В использовании не была

Feo Nonefan
Если товар исправен и выполняет свои функции, но покупатель все равно желает возвратить покупку, то это возможно при соблюдении условий:
1.Товар не подошел покупателю по своим характеристикам: по цвету, габаритам, комплектации, фасону;
2. Покупатель обратился в магазин не позже 14 дней с момента покупки.
Но!
Есть товары, которые нельзя возвратить вовсе. Их подробный перечень приведен в Постановлении Правительства №55:
предметы личной гигиены, в том числе парики;

косметитка, парфюмерия, бытовая химия;
текстильная продукция, швейные и трикотажные товары;
кухонная посуда, контейнеры для хранения еды;
украшения, содержащие драгоценные и полудрагоценные металлы, камни;
авто-, мото-, сельскохозяйственная техника;
бытовые технически сложные приборы с гарантийным сроком;
гражданское оружие ;
животные и растения;
печатные издания, кроме периодических.
Вячеслав Семенов
Лучший ответ
Если вы обладатель нахрапистости и у вас есть кое-какие знания по возврату товара.., то ДА - сможете
не можешь. нет оснований
~_=Mix=_~ Minkevich
. Вопросы обмена и возврата технически сложных товаров.

Потребитель приобрел технически сложный товар и через какое то время передумал и намерен его вернуть или обменять, не имея претензий к качеству товара. В этом случае вернуть или обменять скорее всего не получится, так как согласно п. 11 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55 обмену и возврату не подлежат технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. При ссылке на данный пункт перечня, следует обратить внимание, что перечень групп товаров является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Также не подлежат обмену и возврату технически сложные товары по пункту 10 вышеуказанного постановления: автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
Ернур Аденов