Техника для дома
Дешевый или лучший телевизор покупать?
среднюю плазму
Лучший.
Вопрос, на первый взгляд, тупой - всем понятно, что чем лучше телевизор, тем... лучше ;)
Но на самом деле, тема не так проста...
Во-первых, что называть "лучшим"? "Лучше-хуже", это не метрические определния, таких параметров нет - есть только субъективные мнения пользователей. А они, как пользователи, так и их мнения, могут быть разными - одному стандартного разрешения изображения вполне хватает, а другому маловато Full HD...
Можно считать хорошим то изображение, когда картинка уже не вызывает раздражения. Смотреть её комфортно
Лучшего не существует - упомянутый Full HD, действительно, эффектный, но уже "устаревающий" стандарт - вовсю продаются UHDTV, у которых "чёткость" в 5 раз выше (правда, пока не найти такого качества источников видео)...
Во-вторых, если с финансами туго, тогда придётся искать не "лучший", а подходящий ТВ под ваши возможности.
Следует искать "голые" модели ТВ, у которых нет "ничего лишнего" - треть цены можно сэкономить, а класс экрана будет таким же... Так же, можно выбрать "навороченную" модель, но с размером экрана поменьше... Следует учитывать, что если многое из функций можно "заместить" дополнительно купленными приставками, то "настоящее" 3D невозможно получить на "простом" ТВ - если хочется смотреть объёмное видео, придётся обязательно покупать ТВ со специальным экраном с поддержкой 3D...
Если почти ничего из сказанного не понятно, предложу полистать сайты, на которых подробно рассказывается про выбор телеприёмника
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_cat&hid=90639&nid=59601
Есть несколько универсальных правил выбора. Чем больше экран и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ. А так же, чем дешевле выберите телевизор, тем более дорогой источник изображения понадобится, чтобы нивелировать недостатки бюджетной схемотехники

Но на самом деле, тема не так проста...

лучшие по несколько сот тысяч стоят. средний тысяч за 20-25-30
купи дешевый и комп стик, будет у тебя смарт.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/35/34
Если есть деньги, то лучший. Очень желательно 3D,ибо он и обычную картинку выдаёт очень качественную.
Средний ТВ без смарт. ибо на ТВ смарт невероятно убог.
Лучше потом взять хооший медиаплееер..
ПС. Специально для "умников"-плазма сейчас-жутчайшая экзотика, ЖК победил...
Лучше потом взять хооший медиаплееер..
Нормальную средную плазму, со смартом и т д т п
Средний