Техника для дома

Какой выбрать правильно телевизор?

хочу приобрести телевизор плазма или жк. Так же какой тв лучше с андроид системой
но не знаю.
нужны советы
Тimur Yermekbay
Плазму щас еще найти надо)
Александр Маликбаев
Лучший ответ
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=drating
Ну, судя по вопросу, вообще пока ни с чем не определились, что и как будете смотреть. А сделать это необходимо, если есть определённые границы вашего бюджета....
Большой и имеющий богатую комплектацию ТВ, это конечно здорово. Но мало того, что они как правило очень дорогие ("недорогой, но хорошей" техники в одном корпусе, как знают "бывалые" покупатели, не бывает вообще), но ещё и требуют обеспечения соответствующими ресурсами своей работы - например, для экранов от 40"/100 см по диагонали, необходимо телевещениев стандарте HDTV (а для 4К ещё выше - UHDTV, которого, кстати даже в мире практически пока нет), а для полноценного функционирования smart-технололгий, понадобится широкополосное подключение интернета...
В общем, совет будет простой - не спешите, подумайте ещё раз, так уж вам нужны "лишние" возможности. Треть "простых" покупателей так и не пользуются ни smart TV ни 3D...

Начните сначала
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list

Даже "супер-телевизор" не сможет возместить недостатки имеющегося слабого аналогового теле-еле-видения..
Seyfaddin Mamedov
Бери ЖК. Так как плазма жрет электроэнергии много.
Владимир Серов
бери тот, который нравится внешне. У меня 5 телеков, все брал разных производителей. Одна фигня.. в одинаковой ценовой категории.
SHARP- u menia 15 let telek rabotaet !!!
ЯПОНЕЦ есть ЯПОНЕЦ
LCD ili LED
Плазму забудь, просто необходимо учитывать расстояние от твоего дивана до телевизора, у меня около 4-х метров и телевизор 49 дюймов, смотреть комфортно, даже если не фильм не в фул хд с такого расстояния не замечаю практически, с большей диагональю было бы заметнее да и глаза уставали бы, в интернетах можно найти таблицу подбора диагонали телевизора в зависимости от расстояния от зрителя до экрана что бы было комфортно его смотреть.
Андрей Лычкин
Umed Abduraxmanov если ладонь на вытянутой руке не закрывает экран это уже для глаз вредно и ни каких таблиц не надо
Характеристики должны быть такие как:
1. Диагональ
2. Разрешение (чем больше, тем лучше) Full HD подойдет.
3. Частота (100 герц и выше)
4. Контрастность (чем выше тем лучше)
5. Цветопередача (визуально) . Азиаты дают смещение в область красного, у европейцев более естественные цвета.
6. Производитель (не сочтите за рекламу, но я предпочитаю Филлипс)) ) )
7. Разъёмы (вид и количество исходя из того, что планируйте подключать)
8. Медиаплеер (встроенный) . Если планируйте смотреть фото, видео и Мр3 с флешки.
9 .Дополнительные функции ( подсветка, таймеры, защита от детей и т. п. ) Исходя из того, что Вам необходимо. Некоторые функции есть очень полезные.
Тimur Yermekbay а что там за полоска которая возникает в плазме?