Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
LG - https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&gfilter=1801946:1871499&gfilter=2139794447:select&gfilter=2141002946:select&gfilter=2141345289:select&gfilter=2142557695:select&gfilter=2142557703:select&gfilter=2142557761:select&gfilter=2142557773:39~&in-stock=1&how=drating&deliveryincluded=1
Техника для дома
Телевизор Sony или Samsung?
Вы хотите "лучший телевизор" или "хороший, но недорогой ТВ"?
Думаю, что лучшим будет разобраться, что такое Телевизор, как он устроен и какими функциями обладает.
Если теория не интересна, тогда можно узнать, как практически выбирать телеприёмник
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list
В общем можно сказать, что сам по себе ТВ ничего не показывает: это пассивное устройство отображения - что подадите на его экран, то и увидите. Чем выше по уровню качества будет сигнал, тем лучшую картинку будете наблюдать. Соответственно, наоборот, даже "хороший" телеприёмник не сможет сильно улучшить "слабый" сигнал (например, модные нынче ТВ с экранами, имеющие колоссальное разрешение в 4К, прeднaзначаемые для UltraHDTV, ещё хуже показывают аналоговое телевидение, чем "обычные", самые распространённые сейчас, экраны с Full HD)...
Поэтому, независимо от того, чьей марки у вас будет ТВ, позаботьтесь об источниках цифрового сигнала.
Если говорить про марки, то Sony имеет более богатую историю, которая привела компанию к высокому авторитету среди производителей бытовой техники. Но Глобализация привела к такому положению, когда гигантские корпорации стали вымирать, как динозавры, уступая место более "шустрым" новым фирмам, предлагающих более дешёвые товары, пусть и уступающие по качеству, но по функциям превосходящие "мэтров".
Одной из такой стал Samsung. Я помню времена (середина 90-х), когда на легендарном "пиратском" московском рынке "Горбушка", покупатели кривились от этого малоизвестного названия - всем хотелось Panasonic, Technics, Kenwood, Philips, Sony, Sharp....Но через 10 лет "распробовали" оптимальное сочетание цена/качество... А ещё через 5, некоторые японские марки вообще исчезли с рынка...
К тому же, уже известно, что Sony активно сотрудничает с Samsung, покупая у них компоненты (LCD-матрицы для экранов своих ТВ, например). Да и многие бюджетные модели телевизоров Sony, выпускаются фирмой Samsung на своих сборочных линиях...
Следует добавить, что прямой конкурент Samsung, компания LG_Electronics, обошла по соотношению цена/функциональность - столько возможностей за ту же цену, никто не может предложить....
Если говорить более конкретно, то у некогда непререкаемых Sony, Philips, Panasonic, Sharp следует покупать телевизоры только серий выше среднего. Лучше начинать с 6-7... Но они заведомо будут дороже "народных" марок Samsung и LG...

Samsung и думать не нужно...
Sony +10% переплаты за бренд!
У Самсунга обычно больше технологий поддерживается)
Я бы сони взял
У сони надпись красивее
Самсунг
Однозначно Sony)))
Лично я беру технику только Самсунг это надежно! Как качество так и надежность! Поэтому выбирайте сами)
Хм, матрицы лучше у LG, у них много кто покупает, в том числе и Panasonic, у Samsung-а плохая цветопередача в матрицах. Люди берут технику не разбираясь в ней, либо ту которую впарит продавец, за которую ему больше процент от продажи.