Если я куплю тв приставку (ксяоми бокс, например) или телик со смарт тв, смогу ли я смотреть кабельные каналы через интернет? (не платя абонентку)
или абонентскую плату нужно будет платить в любом случае?
Техника для дома
Можно ли не платить за тв, если купить приставку?
В сетке куча ТВ каналов и проигрывателей. У меня загружены "RusTV Player" и "SPB TV". Можно ещё поискать, но лень.
Да, халявы до конца не существует.
Вы (ваши родственники) платите квартплату (или нет?). В её стоимости находится сумма "за антенну" (неважно, пользуетесь ей или нет). Таким образом происходит оплата услуг по трансляции эфирного телевещания. Это то самое бесплатное телевидение, которое смотрит большинство нашего населения.
Существует (с 2018 года, обещают, станет единственным) телевещание в цифровом стандарте DVB-T2. Оно тоже условно бесплатное. Официально всегда будут доступны 8 федеральных и 2 местных телеканалов (дополнительно может быть сколько угодно бесплатных "промо"-трансляций). Но чтобы смотреть такое телевидение, необходима специальная ТВ-приставка либо сам ТВ должен быть оборудован встроенным таким же тюнером. Всё это повышение затрат.
Как всегда, самые интересные программы будут доступны лишь за плату - вам придётся оплачивать аренду декодера, предоставляющего доступ к зашифрованным каналам.
"Телевидение из интернета", обозначаемое IPTV, тоже не бесплатное - чтобы смотреть передачи, как обычно, понадобится достаточно скоростное соединение с интернетом (связь для мобильного телефона не подойдёт), а ещё, при регулярном просмотре, по 4-6 часов каждый день, трафик "нагорит" немаленький. Если только вы подключили тариф "Безлимитный"...
"Смотреть бесплатно платные каналы" можно (хотя и противозаконно). Но для этого, как минимум, придётся стать виртуозом программирования. Не буду дальше. Если имеете криминальный талант, сами найдёте...
В общем, это как в ситуации с патефоном и трубой к нему - вам всегда придётся искать источники качественного бесплатного телевидения. В отличие от платных предложений кабельных и спутниковых операторов, которыми наверняка оклеены стены в вашем подъезде. Это если живёте там, где есть электронные "блага"..
Более детально узнать о количестве бесплатных каналов и возможности использования цифрового телевидения в вашем регионе вы можете получить по телефону горячей линии РТРС: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или на сайте: ртрс. рф.
халявы нет
Смотри ютюб, там бесплатно.
вы школьник? вопрос сформулировать не в состоянии.
цифровое теперь и на кабельных сетях появляется это стандарт, а высокое качество за доп. плату