Техника для дома
Какие функции важны, а какие нет в мультиварке?
Хочу купить мультиварку. Подскажите, пожалуйста, какие характеристики и программы важны, а за какие не стоит переплачивать. Спасибо за помощь.
Есть обзор мультиварок на ютубе. Нужно определиться с ее объемом. Функция йогурта, например, вам врядли понадобится:)
Бюджет !
количество режимов;
конструктивные особенности;
мощность;
объем и покрытие чаши;
тип управления;
производители;
дополнительные возможности.
Все пункты по порядку https://samelectrik.ru/kak-pravilno-vybrat-multivarku.html
количество режимов;
конструктивные особенности;
мощность;
объем и покрытие чаши;
тип управления;
производители;
дополнительные возможности.
Если вам нужна реально хорошая вещь, тогда берите мультиварку - скороварку с 3D нагревом. НЕ переплачивать в этом случае не получится - такой агрегат стоит дороже обычной мультиварки. Но он действительно того стоит)) Хотя бы в скорости приготовления - в обычной мультиварке вы будете варить борщ часа 4, скороварка же справится с этим за 1 час.
Опция 3D нагрева очень пригодится, если вы планируете делать выпечку в мультиварке - тогда не придется ее все время переворачивать, чтобы она хорошо пропеклась.
Если собираетесь делать домашний йогурт, то смотрите, чтобы присутствовала такая функция (без нее тоже можно делать йогурты, но это не очень удобно, когда в течение 5-6 часов нужно постоянно контролировать нужную температуру). Либо же выбирайте мультиварку с функцией мультиповар.
смотрите какие блюда будете готовить... отсрочка старта точно не нужна, а некоторые блюда рекомендуют оставлять на подогреве, чтобы "доходили"...
Ну в ней можно самогон гнать
для меня все важны, и чем больше - тем больше она будет выручать, всё можно будет готовить, а так сами смотрите, мне не важна фритюр (мы считаем это вредной пищей и не пользуемся), у меня редмонд мастерфрай, супервещь, моя спасительница. Вы главное смотрите какие важные функции, чтобы они были в первую очередь.
Отсрочка старта, подогрев. Из режимов: тушение, каша, молочная каша, йогурт, суп, плов. Если есть режим йогурт, то можно молоко и закваску наливать сразу в чашу, а потом перекладывать в стаканчики с фруктами или другой начинкой - очень удобно.
Как по мне, так самая важная функция это мультиповар, можно любую программу под него подогнать. Ещё смотрите, чтоб шаг небольшой был градусов 10. Поройтесь вот здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/multivarki, у них есть из чего выбрать и доставка бесплатная с наложенным платежом. Я там свою брала год назад.