Техника для дома
Газовая плита какой марки лучше, Белорусский gefest, или Российские дарина и лысьва ??
Лысьва раньше хороша была, лет с 20 назад. Дарина тоже лет с 10 отработала, ни хера не ржавела. протирать надо любой ампарат. а про гефест сами газовике мне говорили-как повезёт. но возьмите импортную взял-"Ханзу",жена довольнёхонька. ну как понял, первые две у меня были. Дарина хорошо пекла, но газовики слазили, когда ревизия оборудования была и вагинец пришёл духовке.
гефест. у дарины металл гавно ржавеют через год. лысьва не скажу но такая же херня наверно. ещё Deluxe пензенские нормальные из недорогих
Лучше для чего? Все перечисленные вами производители являются самыми популярными/продаваемыми на российском рынке. А кто из них лучше-хуже, сказать однозначно нельзя - официальную статистику никто не ведёт (никто не желает выдавать "коммерческие секреты" из своих фирменных сервисных центров), а всё остальное - рассуждения "спецов" и "аналитиков": действительно, отечественные и китайские производители экономят на всём, чём могут, чтобы сохранять цены в невысоком бюджетном уровне. Поэтому и сталь/эмаль и комплектующие, используемые ими не самые лучшие в мире. "Самые лучшие", это Restart, .Smeg, Glem, Lofra, Bompani и прочие такие же, о которых у нас из "простых" покупателей почти никто не знает
Ну а коли нет денег на "самое-самое", придётся выбирать необходимое и по схожей цене...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kuhonuju-plitu?track=fr_ctlg_list&show-uid=110281098257803727412004
В любом случае, внимательно отнеситесь к подключению и эксплуатации газовой плиты - угнетает статистика пожаров и взрывов из-за "самодеятельности" владельцев газового оборудования...
Мне больше Индезит нравится. И выглядит достойно и в управлении удобно! Газ-контроль есть, автоподжиг. Форсунки качественные не шипят. Духовка отлично блюда готовит, не оставляет их недоготовлнными или подгорелыми)