Техника для дома
купили новый тв и не можем найти разъем под видик. может быть что его просто нет?
паспорт читаем.. он будет скорее гребёнкой..
При написании вопроса, не плохо бы указывать марку и модель того чего Вы там купили и того что не можете подключить .
Скорей всего Вам нужен кабель 3RCA - 3RCA! Подключается согласно цветовой маркировки.

Рома Ф.
я не знаю марку тв а видомагнитофона тем более
Его там нет, с прекращением выпуска видеомагнитофонов, перестали делать для них разъемы.
Ну, если вы не можете найти, то уж как нам узнать, какой набор соединений имеется у вашего ТВ? Иногда на новых ТВ вообще ничего нет, кроме двух цифровых входов - HDMI и USB. Никакой аналоговой техники к ним нельзя подключить.
Ищите разъём, который обозначен IN(вариант INPUT)/Вход.
Самое лучшее в данном случае, если будет универсальный SCARТ. С помощью специального многожильного кабеля через него легко подключить практически любую аналоговую технику. Только необходимо выяснять перед покупкой кабеля, как именно в нём произведена распайка контактов...
Вход AV IN: три разъёма RCA, жёлтый - video, ,белый - L, красный - R
http://tab-tv.com/?page_id=376
http://dr-krupnik.ru/Televizor/kak-podkljuchit'-televizor.html
Но в последнее время, производители всё реже в современные ТВ устанавливают такие соединения. Думаю, что это скрытое управление потребителями - их заставляют выкидывать ещё исправную, но морально устаревшую технику и покупать новую, поддерживающие цифровую технологию ...
Если, всё-таки, на корпусе имеется из входов только HDMI, то "китайпром" предлагает решение подобной проблемы использованием "чёрного ящика" - "конвертер, переходник из RCA (компонентного) (AV) в (цифровой) HDMI"
https://vga-hdmi.ru/perehodnik/energenie-konverter-perekhodnik-iz-rca-s-video-v-hdmi
Насколько в курсе, подобные устройства, преобразующие сигнал в более сложную форму, весьма солидные по схемотехнике и цену имеют такую же - как будут данные недорогие коробочки работать, вам придётся выяснять самостоятельно...

http://tab-tv.com/?page_id=376

на видике Scard наверно?
Рома Ф.
не знаю как называется
Под видик!))))
Юмористы блин.
вполне может что и нет AV входа. если есть scart то через него. смотрим инструкцию, она ведь именно для этого написана
Конечно же, может не быть
А я усилок для патифона на радиорынке найти не могу!
о да, видик-то все еще актуален
колокольчики, скарт-разъём, S-video разъём, HDMI-разъём.... что-то должно быть
Прочитайте инструкцию внимательно